Польза и вред черного шоколада

Польза и вред черного шоколада

Каждый из нас, и взрослый, и ребенок, обожает вкуснятину. Но еще более презентабельно и приятно, когда лакомства не только вкусные, но и полезные. Доказанный учеными факт - систематическое употребление горького шоколада благотворно действует на организм человека и на здоровье в целом. Но, необходимо не забывать, что полезный лишь настоящий черный шоколад, который состоит из какао более чем на 65%. В свою очередь, молочный и белый, не имеют таких свойств. 

Свойства черного шоколада его пользу и вред вы можете узнать дочитав эту статью до конца.
Многочисленными исследованиями обосновано, что прием 15 г черного шоколада в день благодатно воздействует на умственную и физическую активность. Также, этот продукт отлично заменяет кофе по утрам, так как замечательно взбадривает и оживляет. Даже в утреннюю овсянку можно прибавить ломтики шоколада, или шоколадную стружку. 

Для тех, кто постоянно занимается спортом и тяжелыми нагрузками, черный шоколад приумножает устойчивость, неутомимость и силу. Это обусловлено тем, что кровеносные сосуды расширяются и расход кислорода уменьшается. 

Данный продукт можно употреблять как перекус. Он очень благодатный для предупреждения сердечно-сосудистых болезней и недугов, а также обороняет от прогресса сахарного диабета. 
Шоколад, который вмещает высокое количество какао, действует как профилактика и предотвращение возникновения рака. Это определенно тем фактором, что у людей, принимающих в пищу черный шоколад, содержание антиоксидантов выше и больше, а именно их отсутствие влияет на опасность появления и зарождения онкологии и язвы желудка. 
Эфирные масла, содержащиеся в горьком шоколаде создают преграду для холестерина и предупреждают развитие атеросклероза. 

Важно заметить, что он безгранично надобный для школьников, студентов и той категории населения, чья работа связана с мыслительной деятельностью, по скольку активизирует и пробуждает интеллектуальное функционирование. 

Что касается негативных сторон употребления черного шоколада, то они могут проявиться в тех случаях, если у потребителей аллергия, диабет, или при чрезмерном злоупотреблении сладостями. 

Самое главное помнить, что нельзя без меры употреблять этот продукт в больших количествах, чтобы не спровоцировать гормональные нарушения. 
А в целом, можно не торопясь наслаждаться этим лакомством и получать огромное удовольствие.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

12.01.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta