Подключение мобильного интернета в загородный дом

Подключение мобильного интернета в загородный дом

Владельцы загородных домов лишены возможности провести кабельный интернет. Провайдеры отказываются прокладывать коммуникации в отдаленные районы, так как это невыгодно. Поэтому установка интернета в загородный дом предполагает использование беспроводных технологий. Мобильный интернет в данном случае является самым удобным вариантом.
 

Преимущества использования 4G


Использование мобильного интернета для дома имеет массу преимуществ. Одно из основных – это доступная абонентская плата, которая в отличии от расценок на спутниковую передачу существенно ниже. Подключая мобильный интернет в загородный дом, абонент имеет возможность без ограничений пользоваться высокоскоростным 4G:
 
  • играть в онлайн-игры;
  • скачивать объемные файлы;
  • слушать музыку;
  • общаться в социальных сетях и мессенджерах;
  • смотреть фильмы в высоком разрешении.

Безлимитные тарифы от мобильных операторов позволяют не беспокоиться о трафике. Интернетом имеет возможность пользоваться вся семья. Для этого достаточно приобрести модем с функцией раздачи Wi-Fi или подключить устройство к маршрутизатору.

Преимуществом мобильного интернета является возможность подключиться практически в любой точке страны. При необходимости компактный 4G-модем можно брать с собой в дорогу, чтобы пользоваться сетью в пути. Еще один плюс 4G-подключения – это доступные цены на оборудование. В сравнении с ценой спутниковой тарелки, стоимость модема на порядок ниже. Поэтому позволить себе покупку оборудования для подключения сотового интернета может практически каждый.

Чтобы подключиться, потребуется минимум времени. Абонентам, которые проводят кабельный интернет, иногда требуется ждать несколько недель на рассмотрение заявки и прокладку коммуникаций. Провести 4G можно в течение нескольких часов.
Подключение мобильного интернета в загородный дом

Что потребуется?


Сперва понадобится выбрать подходящего провайдера. При выборе поставщика мобильного интернета следует учитывать качество покрытия в районе, где построен частный дом, а также сумму ежемесячной абонентской платы и скорость передачи данных. Выбрав оператора, необходимо приобрести в салоне мобильной связи или интернет-магазине сим-карту с подходящим тарифом.

При выборе тарифного плана следует учитывать приблизительное количество гигабайт, которое будет тратиться в течение месяца. Сотовые компании предлагают тарифы на интернет в загородный дом с безлимитом. Если семья планирует пользоваться сетью регулярно и подключать несколько девайсов, лучше выбирать безлимитный тариф.

Помимо сим-карты, абоненту потребуется приобрести 4G-модем. Некоторым может понадобиться маршрутизатор, чтобы раздавать Wi-Fi. Если дом слишком удален от вышки оператора сотовой связи, необходимо купить антенну, которая будет усиливать сигнал. Далее остается только подключиться.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

02.11.2022 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta