Пикник в парке: советы и рекомендации

Пикник в парке: советы и рекомендации

В теплый сезон хорошо отправиться с друзьями и близкими на пикник: живописные пейзажи, чистый воздух, пение птиц. Но чтобы организовать такой уик-энд, надо здорово потрудиться: найти подходящую локацию, составить меню, купить средства для разведения костра и так далее. Кроме того, надо подумать о собственной безопасности. В первую очередь – защититься от солнечных ожогов и клещей, о чем предупреждает https://nadejdamed.ru/onlajn-zapis-k-vrachu/. Если у вас нет времени на планирование, отправляйтесь в городской парк. Там можно провести время ничуть не хуже, чем в лесу.
Пикник в парке: советы и рекомендации

А что на обед?


В парковых зонах не всегда разрешается разводить огонь. Поэтому съестные припасы лучше принести в готовом виде из дома. Это могут быть сэндвичи с ветчиной, сырное ассорти, печеные овощи, тарталетки с паштетом. Кроме того, на территории всегда можно найти павильоны с мороженым, булочками и горячим кофе.
Пикник в парке: советы и рекомендации

Забота о животных


Обязательно возьмите с собой лакомство для местных зверей и пернатых. Однако учтите, что хлеб и сдобу диким уткам давать нельзя. Эти продукты провоцируют бродильные процессы в кишечнике. Оптимальный вариант для птиц – смесь из творога и зерна, овсянка, свежие мягкие ягоды и фрукты, отварные овощи. Старайтесь оставлять пищу на берегу, чтобы не загрязнять водоем.
Пикник в парке: советы и рекомендации

Время собирать


Если вы попали на пикник в сентябре – самое время «поохотиться» на каштаны и желуди. Из них можно сделать необычный сувенир или маленькую подушечку. Как утверждают специалисты с https://nadejdamed.ru/onlajn-zapis-k-vrachu/, последняя поможет при бессоннице и головных болях.
Пикник в парке: советы и рекомендации
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

10.05.2018 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta