Пицца с грибами

Пицца с грибами

Приготовить дрожжевое тесто, для этого растворить в небольшом количестве теплого молока дрожжи, затем всыпать сахарный песок, соль, влить предварительно взбитое яйцо и все перемешать. Полученную смесь ввести в просеянную через сито муку и замесить тесто. В конце замеса добавить растительное масло, еще раз перемешать тесто. Затем переложить его в чистую миску, накрыть салфеткой или полотенцем и поставить в теплое место подниматься. В процессе брожения рекомендуется не менее 2 раз сделать обминку теста.

Готовое тесто раскатать в лепешку толщиной около 1 см и положить ее в заранее смазанную растительным или размягченным сливочным маслом форму. Выложить на тесто начинку, приготовленную следующим образом: грибы промыть в холодной воде, очистить, поварить в подсоленной воде 10 минут, после чего нарезать на небольшие кусочки и положить на лепешку.

С вымытых помидоров снять кожицу, нарезать на тонкие ломтики и выложить на грибы. На помидоры сверху поместить колечки обжаренного лука. Сыр натереть на крупной терке и посыпать им помидоры, добавить измельченную зелень, соль и молотый перец. Уложенные продукты сбрызнуть оливковым маслом и поместить на противень с пиццей на 25–30 минут в предварительно нагретую духовку.

Продукты

Для теста:

2 стакана муки, 15 г дрожжей, 1/2 стакана молока, 1/2 стакана сахара, 3 ст. ложки растительного или сливочного масла, 1 яйцо, 1/2 ч. ложки соли.

Для начинки:


6 помидоров, 200 г белых грибов, 90 г тертого сыра, 2 головки репчатого лука, 5 ст. ложек оливкового масла, 1 пучок зелени, 1/3 ч. ложки соли, перец по вкусу.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

24.10.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta