Печень: вкусный витаминный заряд

Печень: вкусный витаминный заряд

Печень включает крупнейшее число витаминов и минералов, которые необходимы для человеческого здоровья. В ней присутствуют в большом количестве витамин А, В, РР, С. Также присущи минералы: Железо, Селен, Молибден, Кобальт, Холин, Фосфор, Сера, Цинк, Медь. 

Употребив сорок грамм печени в день, мы заполняем почти половину дневной нормы витаминов. Однако не стоит употреблять лишнего. Печень содержит огромнейшее количество витамина А. Если получить его сверх нормы, может сильно ухудшиться состояние. Тем более не стоит забывать, что этот витамин имеет свойство скапливаться в организме как резерв. Поэтому 500 грамм печени в месяц вполне достаточно для заряда организма витаминами.

Многие боятся употреблять печень из-за того, что она, по сути, является своеобразной губкой, притягивающая все антибиотики и вредные вещества, которые употребляло животное. Если такой страх у вас присутствует, покупайте печень домашнего рогатого скота на сельском рынке, количество вредных веществ в ней будет в несколько раз меньше.

Если вы не любите просто жаренную или вареную печень, можно состряпать из неё огромное количество очень вкусных блюд. Например, печёночные котлеты или оладьи. Также вкуснейшее блюдо – печёночный торт.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

10.10.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta