Омолаживающий эффект амалаки

Омолаживающий эффект амалаки

Много споров происходит по поводу пользы для здоровья разных фруктов. Золотое правило гласит, что все фрукты полезны. Они содержат много витаминов и минеральных веществ, помогающих омолодить наш организм и сгладить влияние стресса. Тем не менее, некоторые фрукты приобрели значение лекарственных средств. К ним относятся такие плоды, как амалаки, асаи, родиолы, годжи, гранат и т.д.

Остановимся на преимуществах амалаки. Это один из самых богатых источников витамина С, его в плодах амалаки в 20 раз больше, чем в цитрусовых. Амалаки - богатый источник биофлавоноидов, флавонов, каротиноидов и полифенолов. Неудивительно, что многие фармацевтические компании используют этот фрукт в качестве одного из самых сильных ингредиентов в пищевых добавках. 

Aмалаки является одним из самых богатых источников мощных антиоксидантов. Эти антиоксиданты играют важную роль в организме в борьбе со свободными радикалами. 

Антиоксиданты являются мощными инструментами при детоксикации организма, уничтожая свободные радикалы, они снижают образование артериальных бляшек. Это в свою очередь повышает хорошую циркуляцию крови. Таким образом, предотвращаются сердечные приступы, инсульты и связанные с ними болезни, такие как гипертония.

Благодаря своим особенностям, амалаки, как полагают, предотвращает запоры и повышенную кислотность. Плоды облегчают состояние при геморрое и колите, улучшается работа желудочно-кишечного тракта, снижается вес. 

Плод использовался еще тысячи лет назад, как источник жизненных сил и молодости. Его воздействие как антидепрессанта было известно в древней Индии. 

В традиционной медицине амалаки используется при лечении гипертонии, кашля, астмы, проблемы с сердцем и т.д.

В связи с эффектом детоксикации, связанным с высоким содержанием антиоксидантов, амалаки считается одним из лучших очистителей крови в традиционной медицине.

Его противовирусные и антибактериальные свойства были использованы при инфекционных заболеваниях . Амалаки показали прекрасные результаты для профилактики многих инфекционных и неинфекционных заболеваний.

Амалаки снижает уровень холестерина и полезен при лечении сердечно-сосудистых заболеваний. Для этого нужно регулярно принимать пищевые добавки, содержащие амалаки. 

Благодаря высокому содержанию витамина С, ускоряется время свертывания крови, когда это требуется .

Из-за большого количества антиаксидантов предполагается, что амалаки может предотвратить рак любого происхождения .

И что особенно важно для женщин, плоды амалаки обладают омолаживающими свойствами.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

01.08.2018 AnnaKorol 1
Добавил: ЛенаБум Дата: (25.04.2022 16:46)
+0-
Всё что экзотично и недоступно, мне уже не очень нравится, потому что начинаешь заморачиваться. Куда проще купить например просто эваларовский ацетил-глутатион и принимать курсами....это и антиоксидант, и детоксикацию проводит кстати тоже. Ну и конечно повышенные дозировки витамина C. Так что всё самое лучшее просто и не нужно изобретать велосипед. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta