Одежда ребенка на крестины

Одежда ребенка на крестины

О крестильном платье ребенка должны заботиться родители, а не крестные. Нередко бывает так, что платье это использовалось еще матерью ребенка или отцом, дедушкой или бабушкой, а иногда даже прадедушкой или прабабушкой. Все, во что оденут ребенка, обязательно должно быть белого цвета, хотя это и светская традиция, а не требование церкви. Обычно крестильное платье бывает длинным, его шьют из легкой, мягкой ткани с кружевами, отделывают ручной вышивкой и надевают с пышными нижними юбками. Совсем не обязательно тратить кучу денег на новое крестильное платье, если никто из родственников старшего поколения не оставил его вам в наследство. Для этой церемонии подойдет обычное длинное белое платье, и даже короткое. Хотя, надо сказать, сейчас совсем недорого можно купить очень симпатичное платье из синтетических тканей.

Дети постарше или взрослые, которые решили креститься, должны быть одеты со вкусом, но им для этой церемонии совсем не обязательно быть во всем белом или соблюдать какие-нибудь другие требования, если только они не принадлежат к секте, по правилам которой во время обряда крещения требуется полное погружение в воду либо специальные белые одежды.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

07.04.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta