Очищение половых органов

Очищение половых органов

Заболевания и внутренних, и наружных половых органов могут возникнуть и самостоятельно, и как осложнение после самых разнообразных инфекций. Заболевания наружных половых органов у мужчин также возникают как осложнение инфекционных заболеваний (например, орхит – воспаление яичка) или при физическом перенапряжении, например, варикоцеле – расширение и удлинение вен семенного канатика. Воспаление предстательной железы, простатит, чаще всего возникает как осложнение при общих инфекциях или при воспалении мочеиспускательного канала.

Очищение половых органов женщин производят с помощью процедуры спринцевания – промывания влагалища водой или раствором лекарственных трав. При этой процедуре механически вымывается содержимое влагалища. В зависимости от состава раствора можно оказать на слизистую оболочку влагалища очищающее, прижигающее, вяжущее или дезинфицирующее действие. Во время беременности спринцевание делать нельзя.

Проводят его либо с помощью кружки Эсмарха, либо с помощью груши со специальным наконечником. После спринцевания необходимо 15–20 мин полежать, чтобы продлить действие введенной жидкости. После окончания процедуры спринцовку надо вымыть, а наконечник прокипятить и хранить отдельно от спринцовки.

ОЧИЩЕНИЕ СПРИНЦЕВАНИЕМ

Для женщин. Взять 1 столовую ложку меда, развести 0,5 л молока, применять для спринцевания при эрозиях шейки матки, воспалительных заболеваниях.

Взять 1 часть спирта, 3 части воды и 1 часть меда, смешать. Использовать для спринцевания 3 дня подряд, при этом женщине рекомендуется 5 мин постоять в йоговской позе.

Можно использовать раствор ляписа (нитрата серебра). При этом происходит очищение слизистой оболочки, которая обновляется до состояния первозданной свежести.

В сборах для очищения влагалища чаще всего используют цветки ромашки и календулы, листья крапивы, шалфея, грецкого ореха, подорожника, манжетки, траву спорыша, кору дуба. Состав сборов можно найти в любом справочнике по лекарственным растениям, но вот еще несколько рецептов.

Для спринцевания при белях нужно приготовить следующий состав. Взять 2–4 столовые ложки зверобоя, залить 2 л воды, прокипятить 20 мин, процедить.

Взять по 20 г тысячелистника, листьев шалфея и розмарина, 40 г коры дуба, залить 3 л кипятка и поставить на слабый огонь, держать под крышкой 5 мин. Остудить, процедить и использовать для спринцевания при белях.

Для мужчин. Очищение ляписом проводят при опасности заражения венерической болезнью. Готовят 1,5 л 6–8 %-ного раствора ляписа (нитрата серебра). Мужчина набирает в резиновую грушу раствор, в ее отверстие вставляет соломинку для коктейля, оплавленную с одного конца, чтобы не оцарапать мягкие ткани. Ее надо вставить в половой член наподобие катетера и залить через нее раствор из груши.

Грушу наполнять несколько раз до использования всего приготовленного раствора (соломинка, естественно, остается на своем месте). Такую процедуру надо выполнить несколько раз. Мужчина распрощается не только с мучениями, терзавшими его относительно опасности заражения, но и с камнями мочевого пузыря, если они там были.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

03.07.2019 enr091 1
Добавил: ДугласАнтон Дата: (09.09.2022 14:57)
+0-
А вообще какая-то неоднозначная тема, прямо скажем. Но в принципе для поддержания здоровья простаты не так гигиена важна, как специальные препараты. Например та же самая мэнс формула простата форте. Содержит в себе экстракты полезных растений- пигеум африканский, ягоды карликовой пальмы, семена тыквы. Это всё супер важно для мужчины. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta