Очищение настоями лечебных трав

Очищение настоями лечебных трав

Общее очищение организма настоем корней подсолнуха. 1 стакан мелко нарезанных высушенных корней подсолнуха заливают 3 л кипяченой воды. Ставят на медленный огонь, доводят до кипения, дают покипеть 5 минут. Отвар остужают, процеживают, помещают в холодильник. Корни подсолнуха откладывают, не выбрасывая. За день выпивают по 1 л отвара. После того как он выпит, заливают отложенные корни 3 л воды и кипятят уже 10 минут. Таким же образом нужно выпивать 1 л в день. На третий раз повторяют все то же самое, только кипятят отвар уже 20 минут. Для полного очищения организма его пьют в течение 2 месяцев.

Общее очищение настоем крапивы

Корни и листья крапивы двудомной принимают для общего очищения организма и суставов. Настой: 2 ст. ложки сырья настаивают 1–2 часа в 2 стаканах кипятка и пьют по 1/2 стакана теплого настоя 3 раза в день до еды.

Общее очищение при суставных заболеваниях настоем лопуха

Корень лопуха большого в виде настоя принимают внутрь при заболеваниях обмена веществ (атеросклероз, артрит, подагра, радикулит и других). Настой: 3 ст. ложки корня настаивают 2 часа в 0,5 л кипятка и пьют по 1/2 стакана теплого настоя 3–4 раза в день до еды, можно с медом по вкусу.

Общее очищение при артритах настоем цветков бузины

Цветки бузины черной в виде настоя принимают внутрь при артрите, подагрическом артрите и других заболеваниях. Настой: 3 ст. ложки цветков настаивают 1–2 часа в 1 л кипятка и пьют (можно с медом по вкусу) по 1 стакану теплого настоя 3–4 раза в день, лучше до еды.

Общее очищение при суставных заболеваниях настоем вербены

Траву вербены лекарственной в виде настоя принимают внутрь как средство для общего очищения организма. Настой: 1 ст. ложку травы настаивают час в 1 стакане кипятка и принимают по 1–2 ст. ложки 3-5 раз в день до еды.

Общее очищение при суставных заболеваниях настоем осоки

Корневища осоки песчаной (осоки мохнатой) в виде настоя принимают внутрь при кожных сыпях, фурункулах и других заболеваниях, связанных со шлаками в крови. Настой: 2 ст. ложки корневищ настаивают 3–4 часа или ночь в 0,5 л кипятка и пьют по 1/2 стакана (можно с медом по вкусу) 3–5 раз в день до еды.

Общее очищение при суставных заболеваниях настоем подмаренника настоящего

Траву подмаренника настоящего (цепкого) в виде настоя принимают внутрь в качестве средства для общего очищения организма при нарушениях обмена веществ. Настой: 2–3 ст. ложки травы настаивают 1–2 часа в 0,5 л кипятка и пьют по половине стакана 3–5 раз в день до еды.

Общее очищение прополисом при артритах и артрозах

Чистый прополис либо в смеси с маслом, медом, молоком или спиртом очень полезно принимать как сильное средство, обладающее антибиотическим, антисептическим, антимикотическим и противоин-фекционным действием. Прополис и его препараты принимают внутрь при обилии шлаков в крови и в случае зашлакованности стенок сосудов (холестерин, триглицериды, насыщенные жирные и другие кислоты). Употребляют чистый прополис по 3–5 г 3–4 раза в день за 1–1,5 часа до еды, подолгу жуя перед тем, как проглотить. Настойка: 30 %-ная на 70–96 %-ном спирту, принимают по 1 ч. ложке в 1/2 стакана теплого молока 3–4 раза в день за час до еды. 10–15 % — ное прополисное масло (на сливочном масле) едят с хлебом по 20–30 г 3–4 раза в день, лучше до еды.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

28.03.2020 enr091 1
Добавил: lubazinoveva31 Дата: (26.04.2022 06:48)
+0-
Возможно в какой-то мере так профилактику провести и реально , но всё-таки когда холестерин сильно повышен лучше либо на статины полагаться, либо попробовать пропить эваларовскую мультифлора холестерол (читала о ней здесь https://zen.yandex.ru/media/fitodoktor/sovet-kak-podderjivat-immunitet-v-norme-605a121e1d7139138c03266b ). Она с безопасным составом, отсутствием побочных, поскольку в составе пробиотики. Мне именно она и помогла. Благо что у нас на рынке есть такие качественные отечественные варианты. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta