Ночная маска для сна

Ночная маска для сна

Делать маску на ночь – это, мягко говоря, тонкое искусство. Заснуть с ней на лице и продержаться так всю ночь весьма непросто. Вспомните мои советы из предыдущих разделов: сон на спине позволит сохранить маску на лице и не размазать ее по подушке, а повышение уровня влажности в комнате поможет коже усваивать питательные вещества. Важно выбрать правильную маску. Держитесь подальше от слишком бодрящих ингредиентов, например кофейных или шоколадных масок. Отдайте предпочтение ромашке, ванили или даже мяте. Они не только принесут успокаивающий аромат, но и помогут проснуться с ощущением свежести.

Не заставляйте себя делать маску каждую ночь. Вот одна из моих любимых цитат Оскара Уайльда: «Умеренность должна быть во всем – включая умеренность». Так что, когда речь заходит о маске для лица, используйте то, что вам нужно, когда вам это нужно, – и ни капли больше. Ночной сон – это также хорошее время для любых восстановительных процедур, например осветляющей маски под глазами для уменьшения темных кругов. Также можно делать маску против старения, в состав которой входят ретинол или коллаген. Организм и так проводит масштабные восстановительные работы, пока вы спите. В том числе он фокусируется на производстве коллагена. Наконец, пробиотик – еще один полезный компонент для ночной маски. Когда мы спим, наше лицо расслаблено, и это считается идеальным временем для восстановления баланса экосистемы кожи после долгого дня.

Сделайте маску и расслабьтесь

Маска для лица – это лучший домашний ритуал по уходу за кожей. Нет ничего приятнее, чем сидеть в халате, лениво листая журнал, пока курятся успокаивающие благовония, а кожа наслаждается роскошной маской. И поблагодарить за это мы должны Южную Корею как одного из крупнейших новаторов в области красоты.

В идеале нам всем стоило бы начать заботиться о коже с самого раннего возраста, делая очищение ежедневно, а маски – при необходимости. И поскольку всем нам нужно немного наверстать упущенное, маска – отличный способ сделать это. После качественного умывания кожа становится чистой и открытой для приема активных ингредиентов, которые входят в состав маски. Вашей целью может стать увлажнение, устранение воспалений или покраснений. Сегодня существуют сотни видов масок для лица.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

29.01.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta