Не поверите, шоколад - это здоровая пища

Не поверите, шоколад - это здоровая пища

Вы не поверили? Напрасно, шоколад совсем не плох, как продукт питания. И не верьте слухам. Несомненно, любой, даже самый полезный продукт станет вредным, если поедать его в в огромных количествах. Поедая в разумных пределах, вы убедитесь в преимуществах шоколада. 

У шоколада овощное происхождение, ведь он изготовлен из бобов какао, значит, он для здоровья так же полезен, как и темные овощи. Боб в его естественном состоянии содержит флавониды, антиокислители, защищающие организм от свободных радикалов, которые могут вызвать болезнь сердца и другие признаки старения. Шоколад содержит много различных антиокислителей, больше чем в восемь раз превышает число антиокислителей, найденных в землянике. Просто вообразите число антиокислителей в покрытой шоколадом землянике!

Кроме защиты от заболеваний сердечно-сосудистой системы, флавониды также помогают уменьшить кровяное давление посредством производства азотной окиси. Исследованиями доказано, что темный шоколад может уменьшить LDL или плохой холестерин на целых десять процентов.

Шоколад также содержит три различных вида жиров, два из которых полезны для вашего организма. Как и оливковое масло, шоколад содержит олеиновую кислоту, которая является здоровым мононасыщенным жиром. Стеариновая кислота, найденная в шоколаде, является формой насыщенного жира, но, как доказано, не влияет на холестерин. Пальмитиновая кислота - единственный плохой жир, найденный в шоколаде, он может поднять уровень холестерина и спровоцировать болезни сердца. 

В дополнение к сказанному, шоколад дарит положительные эмоции. Это помогает организму вырабатывать эндорфины, которые стимулируют чувство удовольствия и помогают уменьшить симптомы депрессии.

Один из лучших способов пользоваться здоровыми преимуществами шоколада состоит в том, чтобы съедать его в максимально чистой форме. Это означает, что вам нужно покупать темный шоколад с высоким содержанием какао, не менее шестидесяти пяти процентов. 

И помните, исследования показали, что приблизительно 30-40 граммов темного шоколада в день достаточны, чтобы принести пользу для здоровья. Употребление большего количества добавит ненужные калории и лишний вес. Съедайте в разумных пределах и наслаждайтесь.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

03.09.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta