Названы популярные мифы о смартфонах

Названы популярные мифы о смартфонах

Мифы о телефонах, а сейчас уже о смартфонах, начали появляться еще очень давно. Их действительно большое количество, соответственно и такое же количество людей верят в них и распространяют их и сегодня. В большинстве случаев в такого типа неподтвержденной информацию верят пожилые люди, правда иногда они убеждают и молодое поколение во вреде этих устройств. Сейчас же будут названы популярные мифы о смартфонах и насколько это все правда.

Начнем с мифов о характеристиках смартфона. К примеру, говорят, что чем больше экран на телефоне, тем лучше качество изображения ожидает вас на нем. Есть кто-то, кто верит в эти слова ?! Надеюсь, что нет, ведь размер экрана не является признаком качества изображения. Особенно не стоит рассчитывать на высокое качество картинки на больших экранах бюджетных смартфонов. Внимание стоит обращать на разрешение экрана, как минимум.

А как насчет того, что чем больше процессор вашего смартфона имеет ядер, тем он лучше? Только не говорите, что верить в это. Сегодня уже все должны знать, что мощность процессора зависит от техпроцесса, по которому он разрабатывался, а сама производительность смартфона — от оптимизации его прошивки.

Очередной миф касается нашего с вами здоровья. В частности речь идет о достаточно серьезное заболевание — рак головного мозга, и по версии людей, которые распространяют эту информацию, именно мобильная связь влияет на возникновение данного заболевания. Правда никого не волнует то, что данная информация никак не подтверждена, и больше вреда нашему здоровью наносят наши вредные привычки, а не сотовая связь.

Еще один миф говорит о вреде вышек 5G и даже больше, что данный стандарт связи может заразить нас коронавирусом. Ну это уже слишком, так как технологии развиваются, и микроволны, которые передают 5G не могут проникать через кожу, тем более переносить заболевания. И украинцам в ​​этом плане волноваться вообще нечего, ведь у нас еще не все населенные пункты получили 4G, не то, что бы развиваться дальше.

И еще два мифа касаются использования смартфонов в транспортных средствах. В частности, наземный транспорт, автомобили, автобусы и т.д., приглушают качество связи. На деле это не так, ведь ухудшение сигнала связано с движением, в процессе которого смартфон все время пытается поймать наилучший связь. Также многие пользователи верят в то, что пользоваться смартфоном на борту самолета нельзя и его нужно полностью выключать. Раньше так и было, со старыми мобильными телефонами, сейчас же достаточно включить авиарежим и пользоваться смартфоном без сотовой связи.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

02.08.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta