Назван смартфон, имеющий самый яркий в мире экран

Назван смартфон, имеющий самый яркий в мире экран

При выборе смартфона яркость экрана является далеко не последним аргументом в пользу его приобретения. На днях предприниматель Лэй Цзюнь, основавший компанию Xiaomi, сделал необычное заявление. Он назвал Xiaomi 13 рекордсменом среди Android-устройств по уровню яркости. Бизнесмен утверждает, что смартфон Xiaomi 13 имеет самый яркий на планете экран. Об этом пишет Gizchina.

В сообщении Цзюня отмечается, что на пике яркость дисплея Xiaomi 13 может достигать 1 900 нит. В обычных условиях она составляет 1 200 нит. Новейший флагман получил OLED-дисплей Samsung, для изготовления которого применяется инновационный материал E6. Рекордную яркость дисплею Samsung обеспечивает подложка шестой генерации.

Для сравнения: пиковая яркость экрана Galaxy S22 Ultra составляет 1 750 нит. iPhone 14 Pro комплектуется экраном яркостью в 2 000 нит. Между тем его средняя яркость не превышает 1 000 нит. Таким образом, Xiaomi 13 превосходит Pro-версию «яблофона» по средней яркости на 200 нит.

Невзирая на рекордно яркий экран, заявленная автономность Xiaomi 13 равна 1,37 дня. У устройств из линейки iPhone 14 этот показатель не превышает 1,28 дня.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

21.01.2023 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta