Мужская самооценка: играйте на мужском самолюбии

Мужская самооценка: играйте на мужском самолюбии

Вы стали замечать, что ваш любимый мужчина или просто хороший друг потерял интерес к деятельности. Он как будто остановился на одном месте, перестал стремиться к новым вершинам, стал пассивным и унылым. Уговоры и просьбы только ухудшают ситуацию. В таком случае вы можете поиграть на мужском самолюбии.

Вам необходимо вызвать у человека протест, недовольство самим собой, заставить его сдвинуться с мертвой точки. В душе каждый мужчина желает быть лучшим, всегда быть на высоте положения, но жизненные обстоятельства часто нарушают эти планы.

Попробуйте вызвать у мужчины жажду деятельности. Расскажите ему о достижениях вашего знакомого. К примеру: «Слышала, что Василий из соседнего подъезда себе машину новую купил» или «Один мой бывший одноклассник, кстати, тоже архитектор, нашел себе превосходную высокооплачиваемую работу в престижной коммерческой фирме». У подобного рода манипуляции есть свои опасные «камушки». Ваши рассказы о достижениях других людей не должны превращаться в упреки, не стоит сравнивать героев ваших историй с человеком, который находится в кризисе, и тем более корить его за то, что он не способен даже с дивана подняться, в то время как другие покоряют карьерные вершины. Подобные упреки и нотации могут вызвать лишь раздражение, но никак не желание последовать положительному примеру. В своих рассказах не преувеличивайте значимость достижений, говорите о них так, как будто все это вполне реально и доступно, стоит лишь немного поднапрячься. Цель таких примеров — вызвать не уныние и неуверенность в себе, а здоровый соревновательный интерес, желание проверить, возможно ли стать таким же успешным.

Если хотите добиться от мужчины желаемого, воспользуйтесь методом «подкалывания»: в шутку предложите ему выполнить какую-либо работу и тут же усомнитесь в его способностях. Ваши сомнения вызовут у мужчины желание доказать свою состоятельность, продемонстрировать вам все, на что он способен. К примеру, заведите разговор о том, что хотели бы посмотреть, как ваш ненаглядный устроит ремонт в квартире, и тут же усомнитесь в его способности выполнить такую грандиозную задачу: «Ну, я думаю, что тебе это точно не под силу». Если у вашего мужчины в достаточной степени развито самолюбие, то такая издевка и намек на его несостоятельность обязательно вызовут у него протест и желание доказать вам, что он способен сделать ремонт.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

27.11.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta