Молоко и кисломолочные продукты для похудения

Молоко и кисломолочные продукты для похудения

Молоко обладает многими полезными свойствами. Однако только одно молоко не может обеспечить организм всеми необходимыми веществами. Поэтому не рекомендуется «сидеть» на молочной диете вообще, а более одной недели – в частности.

Творог содержит легко усваиваемый белок, кальций, фосфор, серу и надолго насыщает ими организм. Это сильное средство стимуляции обмена веществ и увеличения энергозатрат. Белок, содержащийся в твороге, быстро и легко усваивается, что делает его более привлекательным, чем белок, содержащийся в мясе, рыбе или даже молоке.

Кефир – известнейший диетический продукт, помогающий не только сбросить лишний вес, но и улучшить состояние желудочно-кишечного тракта, быстро восстановить нарушенную микрофлору и помочь кишечнику избавиться от шлаков. При этом кефир является питательным продуктом, и худеют на нем легко. Для похудения рекомендуется выбирать кефир с низким процентом жирности.

Молочная сыворотка также способствует похудению. Стакан сыворотки перед едой снижает аппетит и активизирует обменные процессы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

22.09.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta