Молдавский борщ «Качество выше цены»

Молдавский борщ «Качество выше цены»

Ингредиенты

 

100 г костей, 3–4 сосиски, 1 свекла, 1–2 картофелины, 1 морковика, 1 корень петрушки, 1 луковица, топленое масло, уксус, томатная паста, сахар, черный перец горошком, лавровый лист, зелень, соль.
 

Для свекольного кваса: 2 л воды, 2 свеклы (вареные), 100 г ржаных сухарей.

 

Способ приготовления
 

Свеклу сварите в кожуре в подсоленной воде с добавлением уксуса до полуготовности, очистите, нарежьте соломкой и тушите с томатной пастой 20–30 минут. В процеженный костный бульон положите нарезанный дольками картофель, доведите до кипения, добавьте подготовленную свеклу, слегка обжаренные нарезанные соломкой морковь, корень петрушки, лук.
 

Добавьте сахар, лавровый лист, перец горошком, соль и варите до готовности.
 

Дайте борщу настояться 30–40 минут и влейте свекольный квас. В тарелку положите мелко нарезанные отварные сосиски, сметану и посыпьте зеленью укропа.
 

Для свекольного кваса вареную свеклу нарежьте небольшими кусочками или натрите на крупной терке, залейте кипятком и оставьте в теплом месте на 1–2 часа. Охладите, опустите в отвар марлевый мешочек с кусочками ржаного хлеба и оставьте на 1 сутки для брожения. Затем извлеките хлеб.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

06.09.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta