Минцифры: «Крипто-индустрия в Украине должна состояться»

Минцифры: «Крипто-индустрия в Украине должна состояться»

Замминистра Минцифры Александр Борняков заявил, что Украина рано или поздно примет закон о криптовалютах. Такое заявление чиновник сделал в ходе прямого эфира на проекте «Деньги будущего». Полную версию интервью смотрите по ссылке.

«Индустрия должна состояться. Подход будет дружественным. Государство сделает все, чтобы это состоялось»

Также Борняков прокомментировал тот факт, что в последний момент принятие «криптовалютного закона» отложили на неопределенный срок.

«Да, это шаг назад. Но мы должны были это сделать, чтобы обсудить все вопросы и моменты. Но этот год мы потратили не зря»

Предыстория: В этом году Украина почти завершила процесс легализации криптовалют. Верховная Рада приняла закон,  который регулирует рынок цифровых активов. Но президент Владимир Зеленский не подписал закон и отправил его на доработку. Второе знаковое достижение Минцифры в 2021 году – это пилотный запуск еГривны. Пока что цифровую валюту тестируют в узком кругу пользователей. Но если все пройдет хорошо, украинцы смогут пользоваться еГривной уже в новом году.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

24.12.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta