Метод короткого быстрого дыхания для укрепления сердца

Метод короткого быстрого дыхания для укрепления сердца

Наиболее важным для укрепления сердца является достижение состояния покоя и равномерного течения энергии. При вдохе сердечная энергия слегка поднимается, при выдохе – опускается. Контроль над этим ритмом нормализует работу сердца. Мы предлагаем вам 2 способа выполнения данного упражнения.

Первый способ. Это более простой и поэтому более удобный вариант. Упражнение представляет собой циклическое движение, где каждый цикл состоит из четырех шагов.

На первом шаге делается вдох, на втором – тоже вдох, на третьем – выдох через нос и на четвертом шаге – задержка дыхания.

1. Сделайте первый шаг правой ногой. Когда пятка коснется земли, сделайте вдох.

2. Точно так же выполните шаг левой ногой: вдохните, когда ее пятка окажется на земле.

3. На третьем шаге, когда коснетесь земли правой ногой, – выдохните.

4. На четвертом шаге задержите дыхание.

На четвертом шаге, когда обе руки находятся на левой стороне тела, следите, чтобы угол между руками и корпусом был не более 30°.

Выполняйте упражнение, делая примерно 45 шагов в минуту.

Второй способ. В данном способе уделяется особое внимание циркуляции жизненной энергии по каналам тела. Он также состоит из циклов по четыре шага.

1. Когда делаете первый шаг правой ногой, дважды вдохните через нос. Шагая левой ногой, снова вдохните дважды через нос.

2. Выполняя двойные последовательные вдохи, старайтесь втягивать воздух мягко, порция за порцией, избегайте громких звуков при дыхании.

3. Во время третьего шага правой ногой выдохните дважды через нос.

4. Шагая левой ногой, выдохните 1 раз и затем задержите дыхание.

5. Во время задержки дыхания сложите пальцы вместе.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

25.05.2020 enr091 1
Добавил: olrazym Дата: (24.12.2021 15:46)
+0-
Ну это своего рода дыхательная гимнастика по Стрельниковой. Уже давно её практикую и она действительно очень омолаживает и вообще в принципе полезна для организма. Только если совмещать с приемом добавок для сердца и сосудов.Могу рекомендовать эваларовский Коэнзим Q10 с дозировкой 100 мг. Зарекомендовал себя очень хорошо, сырьё высокого качества из Японии. Можно кстати в интернет-магазине фитомаркет заказывать. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta