Маски от выпадения волос

Маски от выпадения волос

Маска луково-чесночная. Репчатый лук и чеснок (по 20 г) натрите на мелкой терке и смешайте. Полученную кашицу нанесите на волосы, держите в течение 1 часа, а затем вымойте голову с шампунем и ополосните настоем ромашки или крапивы.

Маска луково-кефирная. Выжмите сок из 1–2 луковиц, смешайте его с кефиром в соотношении 1:1, нанесите смесь на волосы, держите 40 минут, а затем смойте. (Кефир эффективно ослабляет запах лука.)

Маска из бесцветной хны с кефиром. Хну разведите кефиром до консистенции сметаны, вотрите смесь в кожу головы и распределите по всей длине волос, покройте полиэтиленом, сверху обмотайте полотенцем, оставьте на 30 минут, после чего смойте.

Маска яично-водочная. 2 яичных желтка смешайте с 20 мл водки, вотрите смесь в кожу головы, покройте полиэтиленом и полотенцем. Держите маску в течение 30 минут, а затем тщательно промойте волосы и ополосните их настоем ромашки или крапивы.

Маска морковная со сметаной. Морковь натрите на мелкой терке и смешайте со сметаной (можно использовать морковный сок). Смесь нанесите на волосы, оставьте на 30–40 минут, после чего смойте теплой водой и воспользуйтесь шампунем.

Маска с горчицей. 10 г горчичного порошка смешайте с 20 мл крепко заваренного чая и 1 яичным желтком, тщательно вотрите полученную смесь в кожу головы и распределите по всей длине волос. Держите 20 минут, а затем смойте теплой водой.

Маска фруктово-ягодная. Мякоть любых фруктов или ягод обработайте блендером, 30 г полученной кашицы соедините с 10 мл растительного масла и 10 г глицерина (для нормальных и сухих волос) или меда (для жирных). Смесь нанесите на волосы, начиная от корней, держите 25 минут, а затем смойте.

Маска с изюмом. 50 г изюма залейте кипятком, варите его на слабом огне в течение 15 минут, после чего настаивайте 2 часа. Перелейте изюм вместе с водой в блендер, измельчите в кашицу, добавьте 5 г меда, 20 мл оливкового масла, 1 яичный желток, 2 г соли и тщательно все разотрите. Полученную смесь нанесите на волосы и оставьте на 1 час, а затем смойте.

Маска из корней хрена. Хрен натрите на мелкой терке или измельчите в блендере, отожмите сок и вотрите его в корни волос перед мытьем. Через 30 минут вымойте голову обычным способом. Если делать эту маску 2 раза в неделю на протяжении 2–3 месяцев, волосы перестанут выпадать.

Маска на основе костного мозга. Говяжий костный мозг положите в воду, доведите до кипения и варите до тех пор, пока жидкость не выкипит полностью. Процедите, добавьте 5 мл спирта и разотрите. Смесь нанесите на кожу головы, покройте полиэтиленом и полотенцем, держите 30 минут, после чего смажьте кожу маслом гвоздики и слегка помассируйте ее. Вымойте голову дегтярным шампунем и энергично помассируйте еще раз, чтобы кожа разогрелась. Затем обмотайте голову полотенцем, предварительно смочив его в горячей воде и отжав, и держите, пока оно не остынет. Полотенце смачивайте горячей водой 6–7 раз. После завершения процедуры дайте волосам просохнуть в тепле, но без применения фена. Делайте такую маску 5 раз с периодичностью 1 или 2 раза в неделю. Средство помогает даже при облысении.

Маска из оливкового масла. 50 мл масла подогрейте на водяной бане, вотрите в кожу головы и помассируйте ее, после чего покройте полиэтиленом, наденьте шапочку, обмотайте сверху толстым полотенцем или шерстяным платком и держите, сколько сможете. Можно оставить маску на ночь, а утром вымыть голову обычным способом.

Маска с репейным маслом. 10 мл репейного масла тщательно разотрите с 10 г меда и 2 яичными желтками. Вотрите состав в кожу головы и распределите по всей длине волос, держите 40 минут, после чего смойте. Маска подходит только для сухих волос.

Маска с эфирным маслом лаванды. 50 мл оливкового или другого растительного масла смешайте с 10 каплями масла лаванды, нанесите смесь на волосы, оставьте на 30 минут, а затем вымойте голову шампунем.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

24.05.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta