Летняя крипто-зима: массовые увольнения и распродажи майнеров

Летняя крипто-зима: массовые увольнения и распродажи майнеров

Вчера Bitcoin вернул психологически важную отметку в $30 000. Тем не менее, тренд BTC/USD остается уязвимым, и криптовалюта может в любой момент вернуться вниз.

Что происходит на рынке

Аппетит инвесторов к риску может снова быстро исчезнуть из-за угрозы рецессии. Так, компания Microsoft понизила свои прогнозы доходов и доходов на текущий квартал. А гендиректор JP Morgan предупредил, что нас ждет «экономический ураган».

Криптоиндустрия также почувствует последствия экономического спада. Биржа Coinbase объявила в своем блоге, что «продлевает паузу с наймом новых сотрудников и отменит ряд принятых резюме от кандидатом». 

Это указывает на то, что компания готовится к криптозиме, которая не позволит расти или нанимать новых сотрудников.

Биржа Gemini вчера объявила, что сокращает 10% своей рабочей силы, а значит, под увольнение попадут 100 сотрудников.

У Binance потери в высших эшелонах. За месяц компанию покинули исполнительный директор Николь Чжан и глава Binance Labs Билл Цянь.

Тем временем данные CoinMetrics показывают, что майнеры увеличили количество BTC, которые они переводят на биржи. А это значит, что они предпочитают продавать, и не хранить свои монеты.

Крипто-зима: массовые увольнения и распродажи майнеров

Заработок майнеров зависит от двух факторов — курса биткоина и доступа к дешевой энергии. На фоне падения ВТС и роста цен на топливо они сейчас не в самом выигрышном положении.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

04.06.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta