Летние супы и польза для здоровья

Летние супы и польза для здоровья

Польза летних супов для здоровья человека довольно весома: в них содержатся витамины и минеральные вещества, которые быстро всасываются в кишечнике, они не калорийны и отлично утоляют как голод, так и жажду.

Для начала нужно определиться с понятием «летний суп». Мы говорим не просто о супах, приготовленных летом, но о полезных, легких овощных первых блюдах, которые готовятся по определенным правилам.

Польза летних супов для здоровья: правила приготовления

Если вы готовите летний суп на мясе, то нужно использовать второй бульон, первый необходимо сливать. Дело в том, что из мяса при варке выделяются вредные химические вещества (креатин и креатинин), от которых необходимо избавляться.
Желательно разбавлять мясной бульон вдвое, добавляя обычную воду или овощной бульон. Использовать для мясного бульона лучше нежирное мясо.
Как вариант, можно отдельно отварить мясо, отдельно – овощной бульон, в который в конце добавляют просто кусочки отварного мяса.

Польза летних супов для здоровья: особые рецепты

Некоторые овощные летние супы помогают не просто утолить чувство голода, но и избавляться от лишних килограммов. Такой летний суп можно приготовить из следующих овощей: сельдерей (стебли), сладкий перец, томаты, капуста, морковь, лук. Овощи мелко режутся, доводятся до кипения и варятся 10 минут, солятся. Такой суп не калориен, вкусен и богат витаминами.

Окрошка – один из любимейших летних супов. Он подается холодным, а значит освежает в жаркий день. Овощи в нем свежие, что обеспечивает максимальное содержание витаминов. Основа такого супа – квас или кефир. Оба этих продукта улучшают пищеварение и не содержат много калорий.
Польза летних супов очевидна, они легкие, свежие и богаты витаминами!
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

25.03.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta