Косметический вазелин: способы применения

Косметический вазелин: способы применения

Существуют некоторые средства, о которых мы очень часто незаслуженно забываем. А между тем они способны оказать потрясающий эффект в уходе за собой. На этот раз мы поговорим об одном из таких средств – косметическом вазелине. Кстати, это средство очень дешево, и каждая из нас может позволить оставить место в косметичке для него. Как мы можем применить вазелин в качестве косметического средства?

Для губ

Вазелин очень хорошо смягчает кожу губ, эффект вы ощущаете сразу же после его нанесения. Что представляет собой косметический вазелин? Это смесь минеральных масел и твердых парафинов. Именно эта особенность состава сможет придать коже нежность и мягкость. Регулярно наносите вазелин на губы, и они через короткое время станут ровными, гладкими, если на них были трещинки, то они очень быстро заживают.

Также вазелин может стать помощником в мягком и деликатном пилинге кожи губ. Смешайте небольшое количество вазелина с какао порошком. Смесь нанесите на поверхность губ и мягкими движениями помассируйте их. Остатки средства удалите ватным диском.

Вазелин косметический, применение для рук и ног

Вазелин можно отнести к числу наиболее эффективных средств, которые способны смягчить кожу. Он является просто спасительной соломинкой в ветреную и холодную погоду. Конечно, нужно заметить, что он является тяжеловатым для постоянного применения. Однако, косметический вазелин идеален для нанесения на кожу ступней, рук, коленей и локтей.

Для ресниц

Нанесение вазелина тонким слоем на ресницы способствует улучшению их состояния – они начинают быстрее расти, питает их, делает их более толстыми и длинными. Каждый вечер наносите вазелин на поверхность ресниц с помощью очищенной щеточки для нанесения туши.

Для бровей и ресниц

Вы сможете сделать макияж без применения макияжа, подчеркивая ресницы и брови. Нанесите на них небольшое количество вазелина. Волоски приобретут характерный, особый и, к тому же, естественный блеск. Ресницы будут выглядеть более объемными и длинными. Брови же окажутся более естественными, ухоженными и подчеркнутыми.

Косметический вазелин - применение для обезболивания во время коррекции бровей

Выщипывание бровей является не самой приятной процедурой. А вазелин способен сделать ее менее болезненной. Что нужно для этого? За пять минут до выщипывания нанесите вазелин на тот участок кожи, который вы планируете обработать. Кожа и волосы будут смягчены, удаление волосков произойдет без особого сопротивления.

Защита кожи при окрашивании волос

Если вы окрашиваете волосы самостоятельно, для того, чтобы не прокрасить кожу головы, как это не редко случается, нанесите на границу роста волос вазелин перед тем, как приступить к смене цвета волос.

Чтобы духи дольше держались

Если вы хотите, чтобы аромат духов дольше сохранялся на вашем теле, в тех местах, куда вы будете наносить парфюм (импульсные точки – за ушами, в зоне запястья и пр.), смажьте свою кожу тонким слоем вазелина.

Вазелин косметический применение для идеального маникюра

Во время обработки ногтей не забывайте о вазелине. Он делает кутикулу податливой, мягкой, и помогает отказаться от обрезного маникюра. Вечером перед сном не забывайте наносить на кончики своих пальцев небольшое количество вазелина.

Когда вы наносите лак для ногтей, тонким слоем наносите вазелин вокруг ногтя. Лак с легкостью удалится с поверхности кожи, если он будет ошибочно нанесен за границей ногтевой пластинки.

Также с помощью вазелина вы сможете обновить уже имеющийся маникюр. Если лак потерял блеск, просто потрите свои ноготки этим средством, и они заблестят, как со свеженанесенным лаком.

Кстати, вы можете применять это средства для профилактики присыхания крышки лака для ногтей к флакону. Время от времени на горлышко тюбика лака наносите небольшое количество косметического вазелина. Это не позволит засохнуть лаку, и крышка тюбика не приклеится.

У вазелина практически нет противопоказаний к применению. Очень редко при непереносимости парафина (что встречается не часто), его использовать не нужно.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

27.01.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta