Холодная сидячая ванна при заболеваниях желудка

Холодная сидячая ванна при заболеваниях желудка

Сидячая ванна (это сегодня не проблема) наливается водою до 1/4 или 1/5 ее объема. Садятся в эту ванну как на стул, так, чтобы верхняя часть бедер и нижняя половина живота, приблизительно до почек, были в воде. Продолжительность такой ванны небольшая, 1/ 4–4 минуты.

Эти холодные сидячие ванны вместе с полуваннами оказывают значительное исцеляющее воздействие при наличии проблем с животом (вздутие, чрезмерное газообразование и т. п.). Они помогают выделению газов, улучшают пищеварение и стул, регулируют кровообращение, помогая, следовательно, и при малокровии, кровотечениях и других женских болезнях. Бояться употребления холодной ванны совсем не нужно, она продолжается всего 1–2 минуты. Если ее применять правильно и осторожно, такая ванна не повредит, а только поможет.

Чтобы избежать простуды, стать реально закаленным человеком, невосприимчивым к переменам температуры, можно принимать эти ванны рано утром. Например, проснувшись от бессонницы, быстренько налить в ванну холодной воды, а затем сесть в такую ванну на 1–3 минуты, после чего хорошо обтерпевшись насухо, тотчас же нырнуть в постель, чтобы заснуть до утра крепким сном.

Не нужно принимать эти ванны чаще 2–3 раз в неделю, чтобы от сильного прилива крови к поясничным частям не усилился геморрой.

Те, кто с трудом засыпает по вечерам, часто просыпается ночью или постоянно страдает бессонницей, просто должны аккуратно пользоваться такой сидячей ванной. Сидение в воде в течение 1–2 минут понижает возбуждение и доставляет сознанию и телу настоящий покой. Кто встает утром с тяжелой головой, кому сон не приносит желаемого отдыха, тем можно также посоветовать эти ванны.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

12.09.2021 enr091 1
Добавил: zhgutovaroza Дата: (17.09.2021 14:36)
+0-
Не знала, что ванна как-то может облегчить боли в желудке. Сама гастритом раньше мучилась. Сейчас хелинорм пью, два раза в год, курс дней. Это единственный в России метабиотик, который содержит особенный штамм полезных бактерий, для нейтрализации возбудителя гастрита и язвы. Себе обычно на сайте фитомаркет.ру заказывала, удобно и цены приятные. Плюс диета, это естественно, никакого жаренного или острого. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta