Ходьба-эффективный способ похудения

Ходьба-эффективный способ похудения

Ходьба - гениальное средство для похудения. Сбросьте 5 килограммов с помощью ежедневных пеших прогулок в течение 10 недель. Прогулки дадут вам возможность сжигать калории и не чувствовать себя при этом голодной. 

Основные правила успеха: 

• Чем больше вы проходите за день, тем лучше. Делайте намеренно небольшие крюки, когда вы на своих двоих передвигаетесь из пункта А в пункт Б. Дополнительные полчаса в день пеших прогулок – это 3500 сожженных ккал в неделю, или 0,5 кг в минус. 

• Позаботьтесь о том, чтобы у вас при себе всегда была удобная пара обуви, тогда вы сможете пройтись пешком при любой удобной возможности. 

• Оставляйте машину за пару кварталов до места встречи. Паркуйтесь на самой отдаленной от входа в ваш офис или супермаркет парковке. Место там наверняка будет свободным! 

• Старайтесь ходить по лестнице вместо того, чтобы пользоваться лифтом и эскалатором. 

Ходьба крайне эффективный способ похудания, так как вы довольно легко сможете избежать соблазна пропустить прогулку. Бег или тренировка в фитнес-центре могут казаться недоступными в загруженные работой дни, но вы можете уговорить себя немного прогуляться, даже если очень устали. 

Стресс отступает 

Похудеть сложно, если в организме так и играют гормоны стресса. Они препятствуют снижению веса, килограммы уходят медленно. Ежедневные прогулки на свежем воздухе – отличная профилактика стресса. 

Вы сжигаете калории 

При ходьбе вы сжигаете приблизительно 300 ккал в час, но вы также работаете «на перспективу». Дело в том, что ходьба укрепляет мышцы, а чем больше мышечная масса, тем активнее идет сжигание калорий. 

Ваш аппетит подавляется 

Физические нагрузки умеренной интенсивности – к ним и относится ходьба – подавляют чувство голода. Если после активного бега расходуются в основном запасы углеводов, и после тренировки может зверски хотеться есть, то при ходьбе, особенно продолжительной, от 30 до 60 минут, энергия черпается из жировых запасом. Жиры горят, есть не хочется – идеально для похудения! 

16 000 шагов к тонкой талии 

Большинство из нас знает, что по-хорошему мы должны совершать 10 000 шагов в день, и это замечательно, если речь идет только о здоровье. Однако исследования показывают, что нужно больше шагов, если вы хотите использовать ходьбу как средство для похудания. Помните, что в расчет принимаются все шаги – в во время прогулок, и когда вы выносите мусор или идете в столовую. 

Удобнейшее устройство – шагомер. Все ваши шаги будут под контролем. Кроме того, как показывает практика, если вы его используете, то «из спортивного интереса» начинаете еще больше ходить.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

02.06.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta