Как сделать маникюр дома?

Как сделать маникюр дома?

 

Перед тем как делать маникюр, нужно удалить старый лак. Делать это лучше заранее, а новый маникюр – на следующий день. Прежде всего, нужно придать форму ногтям. Если они слишком длинные, то следует их немного обрезать щипцами-кусачками. Не стоит забывать, что слишком длинные ногти более склонны к ломкости. Поэтому оптимальной считается длина ногтя, когда он выступает над пальцем примерно на 3-5 миллиметров.

Для маникюра специалисты не рекомендуют пользоваться металлической пилочкой, так как они способствуют сильному расслоению ногтей. Для здоровья ногтей идеально подходят сапфировые или песчаные пилки, а для искусственных ногтей – зернистые пилочки крупной структуры. Если ногти очень слабые и слоятся, то желательно пользоваться мелкозернистыми полукруглыми пилками. На сегодняшний день огромной популярностью пользуются также стеклянные пилки, не повреждающие структуру ногтей.

Правильное подпиливание ногтей – это плавные движения пилочкой в одном и том же направлении от края пластины ногтя к ее середине.

Какую форму придать ногтям?Сегодня в моде нет определенной тенденции – популярны как прямоугольная форма, так и миндалевидная или заостренная. Самой распространенной является овальная, она визуально удлиняет ногти, делает их изящными. К тому же она более устойчива к разным повреждениям – расслоению и ломкости ногтевой пластины.
После придания ногтям формы нужно удалить кутикулы. Существуют два способа: обрезание и отодвигание. Если старую кутикулу обрезать, то новая вырастает утолщенной, а процесс ее обрезания может ранить кожу и даже занести инфекцию. Отодвигание кутикулы также может повредить кожу и поверхность ногтя. Поэтому большой популярностью сегодня пользуются специальные средства, которые размягчают или полностью ее растворяют, не повреждая ноготь. Эти средства препятствуют скорому росту кутикулы.

Большинство специалистов не советуют в домашних условиях обрезать кутикулу. Перед тем как удалять надкожицу кисти рук, нужно опустить руки на несколько минут в мыльную теплую воду. Это смягчает кожу и, соответственно, облегчает сам процесс удаления. Немаловажно, чтобы кожа рук как можно больше времени оставалась мягкой, именно поэтому не нужно сразу обрабатывать обе руки.

На следующем этапе удаляют заусеницы. До начала этой процедуры необходимо продезинфицировать щипчики, предназначенные для этой процедуры. Кожу рук необходимо предварительно распарить. Удаляя заусеницы, щипчики следует держать перпендикулярно коже. Нельзя тянуть заусеницы – лучше осторожно щипчиками скусывать их.

После окончания процедуры удаления заусениц руки необходимо сполоснуть и вытереть их салфеткой, после чего нанести на них питательный крем. При втирании крема желательно сделать массаж кистей рук.

По окончании всех гигиенических процедур можно приступать к декоративному элементу – покрытию ногтей лаком. Цвет лакового покрытия зависит от тенденций моды сезона и индивидуальных предпочтений.




Как сделать бразильский маникюр?

Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

30.12.2016 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta