Какую эмаль для бетонных полов стоит выбрать?

Какую эмаль для бетонных полов стоит выбрать?

Все чаще можно встретить бетонные полы не только на промышленных предприятиях, но и в обычных квартирах и в офисах. Связано это с тем, что стиль минимализма чрезвычайно затрагивает нашу повседневность, а минимальными затратами на обустройство полов в доме или офисе можно обойтись лишь в случае не использования особых покрытий. Но сегодня специализированные строительные материалы на Okoloremonta.ua приходят на выручку.
 

Зачем нужна краска для бетонного пола?


Бетон сам по себе идеальный материал - прочен, стоек к воздействию влаги, не подвергается воздействию микроорганизмов и солнца, а также способен выдерживать колоссальную нагрузку, как химическую, так и физическую. Ни о чем более совершенном люди не мечтали многие столетия, пока искали лучший строительный материал. Но бетонные полы серы и неприглядны, а также, как не был бы бетон идеален, он все-таки боится большого количества влаги. От нее он крошится и разрушается со временем. Именно поэтому бетонные полы следует и украшать красками, и при этом стоит позаботиться о том, чтобы используемые краски могли защитить бетон от воздействия влаги.

Не стоит забывать, что постепенно от бетона, если на его поверхности нет защитного слоя краски, отламливаются микрочастички и пылинки, которые привносят в квартиру или офис больше пыли, а сам материал может постепенно стираться, получая неприятный внешний вид. Чтобы избежать многочисленных проблем с бетонными полами настоятельно рекомендуется использовать специальные защитные и декорирующие бетонные полы краски от https://okoloremonta.ua/emal-po-betonu/. Они прекрасно справляются со своими целями и используются в наше время достаточно часто.
Какую эмаль для бетонных полов стоит выбрать?

Какую эмаль для бетона выбрать?


Для того, чтобы защитить бетонные полы от воздействия влаги и интенсивного физического воздействия, а также длят ого, чтобы придать им привлекательный глянец, используется эмалевая краска. Именно она позволяет защитить полы от различных воздействий, и увеличить срок эксплуатации бетонных полов. При выборе краски стоит уделить внимание следующим факторам:
 
  • Стоит понимать, что широко используются алкидные, каучуковые, полиуретановые, эпоксидные, кремнийорганические, органосиликатные краски для покрытия бетонных полов. Все эти краски очень просты в использовании, и помогают защитить бетонные полы от различных воздействий. Например, кремнийорганическая эмаль по бетону Sniezka не боится огня и она прекрасно защитит полы от воздействия высоких температур.
  • Из всех видов красок для бетонных полов наиболее лучшими и часто используемыми можно назвать полиуретановые и эпоксидные краски. Однако стоят они дороже акриловых и алкидных, которые, правда, обладают куда более низкой стойкостью к стиранию и они являются огнеопасными.
  • Каучуковые напольные краски для бетона стоят не дешево, но они позволяют скрыть различные неровности и трещины в бетонном полу, и в свою очередь отлично его гидроизолировать.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sovetok

18.11.2019 Seo 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta