Какой подарок понравится кофеману - бюджетные варианты

Какой подарок понравится кофеману - бюджетные варианты

Миллионы людей на всей планете начинают свой день с чашечки бодрящего напитка. Манящий аромат, горчинка, любимые топпинги в качестве добавки к кофе - вот за что его так ценят. Настоящие кофеманы предпочитают пить натуральный кофе, избегая в своем рационе растворимых смесей. Приправьте содержимое специями (корицей, кориандром, ванилью, мускатным орехом) - и вы получите незабываемое наслаждение. Что же можно подарить истинному поклоннику кофе?
Какой подарок понравится кофеману - бюджетные варианты

Лучшие идеи недорогих подарков

Моносорт

Конечно же, сорт качественного вкусного кофе придется по душе кофеману. Сегодня весьма популярен плантационный кофе (в частности бразильские разновидности). Кофейные растения выращиваются на маленьких фермах, что дает возможность внимательно следить за развитием куста и ухаживать за ним. Можно подобрать классический вариант (арабика/робуста) либо поискать оригинальный, редкий сорт. В специализированных интернет-магазинах (например, https://www.coffeemarket.dp.ua/) вы найдете подходящий товар.
 

Специи

Набор ароматных специй - еще один интересный подарок. С такими добавками кофейный гурман сумеет каждый день создавать новые рецепты и баловать себя необычными вкусами напитка. Смесь пряностей найти не так просто, однако вы можете собрать коллекцию самостоятельно и предоставить ее в подарочной упаковке.
 

Косметика с кофейной отдушкой

Специфический аромат кофейных зерен всегда будоражит и привлекает внимание, особенно падки на “вкусные” запахи женщины. Поэтому косметические средства с такой отдушкой в любом случае порадуют своего нового обладателя. Поищите скрабы, гели для душа, лосьоны для тела, бомбочки для ванны - они пригодятся.
 

Кофейные ложки

Стильные аксессуары никогда не выходят из моды. Вдвойне приятно, когда ты сам можешь ими пользоваться. Специальные удлиненные ложечки для турки превращают приготовление напитка в настоящее искусство. Они свободно проходят в узкое горлышко джезвы, поэтому являются куда удобнее обычных столовых принадлежностей.
 

Чашки для кофе

Кофейная посуда выполняется как в традиционном виде, так и в нестандартном (емкости с большими ручками и толстыми стенками). Встречаются сувенирные изделия, декорированные тематическими изображениями, надписями. Из таких чашечек пить кофе намного приятнее.
 

Сувениры из кофейных зерен

Пожалуй, такой подарок можно назвать универсальным. Он уместен для новоселья, дня рождения и других мероприятий. Попробуйте создать кофейную композицию самостоятельно или доверьте эту задачу рукодельницам. Какое бы решение вы не выбрали, презент будет выглядеть необыкновенно и красиво.
 

Турка

Турки бывают медными, керамическими, глиняными, также есть модели из нержавеющей стали - выбор очень большой. Даже если получатель имеет в домашнем ассортименте одну-две джезвы, этот сувенир окажется кстати. Ведь со временем изделия портятся, изнашиваются, и приходится в любом случае искать замену. Рекомендуемая форма хорошей турки - с расширенным донышком и суженным горлом, толщина стенок - 1.5 мм.
 

Френч-пресс

Компактный заварочный чайник объемом 300-500 мл подойдет для пары или кофемана, который готовит напиток на одного. Если же сувенир предназначается для большой семьи, стоит купить чайник емкостью 1 л. Френч-прессы просты в использовании: необходимо правильно подобрать пропорции воды и кофейного порошка, затем подождать 4 минуты. Кофе получается мягким, с восточными интонациями и ненавязчивой кислинкой.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

30.03.2020 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta