Какие три функции нужно отключить на смартфоне, чтобы сэкономить заряд батареи

Какие три функции нужно отключить на смартфоне, чтобы сэкономить заряд батареи

Если смартфон быстро разряжается, это может быть связано как с износом аккумулятора, так и с функциями гаджета, которые к этому приводят. Заряд батареи быстро съедают три функции – их лучше отключить, чтобы дольше пользоваться устройством.

Какие три функции нужно отключить на смартфоне, чтобы сэкономить заряд батареи - today.ua
Телефон может медленно заряжаться и быстро разряжаться, если пользователь забывает закрыть вкладки, расходующие заряд. Также на работу смартфона влияют три сервиса.

Энергоемким является "Сканер обновлений". Когда эта функция включена, девайс активно сканирует пространство в радиусе 30 м и делает попытки подключиться к другому устройству. У многих такая настройка включена автоматически. Ее можно легко отключить, выбрав в меню пункт Google, потом – "Устройство и обмен данными" и "Устройства".

Батарея смартфона будет быстро разряжаться из-за работы встроенной защиты от вредоносного программного обеспечения. Google Play Защита несколько раз в день включает автоматическую проверку. В этом нет смысла, потому что на современных мобильных телефонах по умолчанию установлен антивирус. Функцию можно найти в "Настройках" – в разделе "Состояние защиты". Для отключения достаточно убрать галочки с пунктов "Сканирование приложений с помощью Google Play" и "Помочь улучшить защиту".

Автоматическое обновление приложений в фоновом режиме – третья фукнция, которая "съедает" заряд батареи на смартфоне. Она есть как в системах iOS на iPhone, так и в гаджетах, которые работают в системе Android.

В iPhone она так и называется — "Фоновое обновление приложения". Даный параметр можно отключить в основных настройках.

В Android-смартфонах подобная ситуация: нужно зайти в "Настройки", выбрать раздел "Сеть и интернет" и "Экономия трафика".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

10.01.2023 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta