Как женщины манипулируют мужчинами?

Как женщины манипулируют мужчинами?

Женщины иногда идут на самые изощренные выдумки, лишь бы добиться от мужчины своего. Им свойственно подчас становиться настоящими ласковыми кошечками и демонстрировать всю свою беззащитность, давя таким образом на жалость мужчины. Но все эти старания можно смело отнести к способам манипуляции мужчиной

. Мужчины в свою очередь поддаются на такие уловки без особой сложности. Однако среди всех частных случаев манипулирования мужчиной, большинство женщин руководствуется рядом основных приемов. К примеру, всех женщин изначально принято рассматривать как хранительниц домашнего очага и создательниц семейного уюта.

И многие мужчины вовсе не подумают о том, что женщина тоже может быть добытчицей и охотницей. И совершенно зря. Ведь нередко, чтобы женщина могла наслаждаться безопасностью под мужественным крылом своего мужчины, ей приходиться вначале повоевать со своими потенциальными соперницами, а также с тем, чтобы мужчина решился отпустить свою свободу.

Только пройдя все испытания с достоинством, женщине удается получить желанное вознаграждение в облике мужчины, готового ради нее на многочисленные подвиги и жертвы. Однако закончив благополучно процесс охоты на нужного женщине «самца», перед ней сама собой встает новая задача, направленная на удержание завоеванной «добычи». 

И именно боязнь оказаться в числе брошенных, отвергнутых или преданных мужчиной заставляет ее порой прибегать к самым разным средствам манипулирования. К числу наиболее распространенных подобных приемов относится так называемый подкуп. Произнесенные из женских уст слова о любви к мужчине обладают поистине удивительной силой. Если конечно они произносятся не просто так, а в том контексте, где содержится цель подобного подкупа. Обычно в этих целях женщина говорит: » Я люблю тебя сильней всего на свете…

Может, ты сделаешь кое-что для меня?…» Именно при помощи такой двусмысленной установки женщина подкупает своего мужчину. И как правило, ей с успехом это удается. Однако питать надежды, что услышав такие слова, мужчина тут же будет готов исполнить любую прихоть, не стоит. Привести в действие мужчину может только имеющееся у него чувство долга, которое и вызывает своим подкупом женщина.

Женщинам не следует прибегать к данной манипуляции чрезмерно часто. Ведь мужчина может уловить весь подвох и то, что женщина просто играет им не к месту возникающим чувствами долга. Это неизбежно вызовет в нем раздражение. Поэтому действовать нужно очень тонко и замаскированно. Другой прием, который часто используют женщины, чтобы повлиять на поведение мужчины в нужном направлении, состоит в жалости. Не все люди желают казаться слабыми в глазах друзей или близких.


 
Однако проявление собственной слабости и беззащитности делает положение женщины более выгодным в мужских глазах.

Поэтому многие женщины мастерски владеют искусством в нужный момент использовать свою слабость по прямому назначению. Например, женщина может пожаловаться мужчине, что она очень устала и попросить его приготовить ужин. Или в разгар ссоры женщина может спросить мужчину о том, как он может говорить ей в лицо «такие» слова после того, как ей пришлось пережить нечто ужасное.

Подобные фразы как раз и выступают эффективным средством давления на жалость в мужчине. И на первый взгляд их действие будет очень простым: стоит «надавить» на жалость, как желание женщины исполнится сию секунду.

Однако если прибегать к этому методу очень часто, то мужчина в итоге все равно осознает, что таким образом им хотят воспользоваться или обмануть его. В результате в душе мужчины могут поселиться досада и злость от понимания того, что им хотели управлять. Поэтому столь «безобидный» прием может привести в итоге к большому раздору в отношениях. Есть и еще один манипулятивный прием, часто используемый женщинами. Он заключается в том, что мужчину необходимо в чем-то обвинить.

Часто женщины пользуются таким средством в результате неосознаваемого желания защититься. Например, во время скандала женщина уже использовала все из возможных аргументов в свою защиту, но так и не добилась нужного от мужчины. Выручить ее в этом случае может так называемый «обвинительный приговор».

При этом женщина может просто сказать: » Я стараюсь как могу, столько для тебя делаю и многим пожертвовала в жизни ради тебя, а ты…» Безусловно, после этой фразы мужчина будет чувствовать себя виноватым. Однако есть ли его вина на самом деле? Разве это он повинен в том, что женщина по собственному выбору стала жертвовать чем-либо важным ради жизни с ним? Мужчина тоже скорее всего вносил женщине свою отдачу в виде проявлений любви и внимания по отношению к ней.

Просто женщине именно в этот момент выгодно не припоминать об этом. Обычно женщины начинают манипулировать мужчинами совершенно для себя неосознанно. Причиной этого может выступать внезапный порыв злости или страх утратить отношения с любимым человеком. Но даже самая безобидная манипуляция продолжает оставаться своеобразным обманом, который несет в себе множественные риски. И вряд ли подобные приемы могут благотворно сказаться на укреплении отношений.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

21.12.2016 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta