Как выбрать шикарный букет цветов

Как выбрать шикарный букет цветов

Букетов цветов – символ симпатии, хорошего отношения и заботы. Красивый ансамбль подарит приятные воспоминания, отличное настроение и много улыбок. Остается только малость – выбрать композицию. Важно определиться с количеством цветов и их видом, а все остальное сделают флористы.
 

Шикарный букет – лучший подарок


Цветы способны рассказать адресату о том, как вы к нему относитесь. Шикарный букет символизирует глубокие чувства, уважение к человеку. Тот, кто получает подобный подарок, почувствует себя VIP-персоной, точно порадуется.

Важно, что шикарный букет цветов часто бывает из разных растений, так как это подтверждает хорошо отношение к адресату. Ведь вы не просто купили первый же понравившийся вариант, а внимательно подошли к приобретению.

Флористические ансамбли удивляют тем, что они:
 
  • пышные. Флористы составляют такие букеты, от которых захватывает дух;
  • яркие. Некоторые букеты способны порадовать всеми красками мира, гармонично сочетающимися между собой;
  • экзотичные. Например, можно приобрести большую корзину синих роз;
  • разнообразные. Вариантов шикарных букетов настолько много, что иногда разбегаются глаза.

Флористы способны создавать композиции из самых разных цветов. Традиционный вариант – это розы, но не обязательно дарить именно их. Интересно выглядят ансамбли из тюльпанов, ромашек, гербер или подсолнухов.
Как выбрать шикарный букет цветов

Какие цветы выбрать для шикарного букета


Растения говорят на своем языке, поэтому важно его понимать, чтобы потом не возникло недоразумений. Например, ромашки и хризантемы символизируют элегантность и простоту. Лилии расскажут об искренности чувств, а тюльпаны придадут композиции торжественность.

Самые популярные варианты цветов для шикарных букетов:
 
  • розы. Такие композиции покупают, если хочется впечатлить любимого человек. Ансамбль из сотни роз запомнится надолго, будет напоминать о прекрасном моменте, когда его подарили;
  • хризантемы, орхидеи и лилии. Эти растения считаются самыми женственными. Они не только очень красивые, но и обладают приятным ароматом;
  • розы, орхидеи, лилии. Один из лучших подарков для любимой девушки или женщины;
  • ирисы и тюльпаны. Символизируют теплое отношение. Композиции из ирисов и тюльпанов – это один из лучших подарков в весеннее время;
  • полевые цветы. Может показаться, что композиция из ромашек и герани выглядит очень просто, но на самом деле это не так. Большая охапка порадует тех, кто любит проводить время на природе и ценит домашний уют;
  • пионы. Роскошные растения с махровыми лепестками и большими листьями каким-то магическим образом привлекают к себе внимание. Они никого не оставляют равнодушным.

Флористы могут собрать авторские ансамбли. Такие композиции порадуют уникальностью и оригинальностью. Адресат точно оценит подобный подарок, так как он символизирует важность человека и особое отношение.
Как выбрать шикарный букет цветов

Как выбрать шикарный букет


Флористы создадут необычную композицию, которая соответствует последним модным тенденциям. Специалисты помогут выбрать подарок по любому поводу – на день рождения, свадьбу или другую важную дату.

Сразу обозначьте, кому предназначаются цветы, с какой целью, так как это влияет на стиль композиции. Например, девушкам дарят растения пастельных оттенков – от белого до сиреневого. Один из лучших вариантов – сочетание пионов, роз, гортензий и ромашек.

Уверенным в себе женщинам, скорее всего, придутся по вкусу шикарные ансамбли из лилий и альстромерий. Их дополняют пионами и розами. Хотя рекомендуется узнать, какие растения нравятся женщине больше всего. Тогда вы точно не прогадаете с выбором. Женщинам в возрасте принято дарить композиции из хризантем, орхидей и калл.

Немалое значение имеет и вид упаковки. Самые популярные варианты:
 
  • крафт-бумага. Придает композиции гармоничность, лаконичность;
  • конусная коробка. Выглядит стильно и оригинально, понравится девушкам;
  • шляпная коробка. Такой вид упаковки не теряет актуальность последние несколько лет.

Флористы обращают внимание даже на очень мелкие детали, поэтому точно создадут букет, который не оставит равнодушным.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

16.10.2020 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta