Как выбрать надежный чемодан: 3 простых совета

Как выбрать надежный чемодан: 3 простых совета

Выбор чемодана – ответственная задача, при которой нужно уделять внимание каждой мелочи в конструкции, технических особенностях модели. Следует заранее определиться, как часто будет использоваться устройство, какие вещи обязательно должны размещаться внутри. Три простых совета помогут разобраться, как выбрать надежный чемодан с нужными характеристиками.
Как выбрать надежный чемодан: 3 простых совета
 

Первый совет: подходящий размер


По размеру и вместительности чемоданы условно делятся на четыре основные категории. В зависимости от частоты и формата путешествий подбирается нужная модель изделия.
 
  • Маленький с высотой не более 59 см. Используется для коротких командировок или деловой поездки. Вмещает только самые необходимые вещи.
  • Средний с высотой не более 70 см. Универсальные изделия, которые позволяют разместить необходимые вещи для двухнедельного путешествия одного человека.
  • Большой с высотой не более 80 см. Подходит для длительного путешествия всей семьей.
  • Очень большой с высотой конструкции более 80 см. Подходит для переездов, долгих путешествий.

Правильное размещение вещей поможет рационально использовать доступный объем. Познакомиться с чемоданами разных габаритов можно в каталоге компании «SunVoyage»:http://sunvoyage.net/directory/.
 
Как выбрать надежный чемодан: 3 простых совета

Второй совет: выбор пластика или ткани


Тканевые изделия отличаются более низкой стоимостью. Выполненные из такого материала модели оснащены дополнительными внешними карманами. Пластиковые аналоги выигрывают по устойчивости и долговечности. Прочная конструкция защищает даже хрупкие предметы от механических повреждений, исключает перемешивание сложенных внутри вещей при транспортировке.

Выгодная особенность моделей из пластика – простота в чистке. Для придания первоначального вида достаточно протереть тряпочкой корпус. Дополнительно используется чехол для пластиковых изделий, который предохраняет от царапин и потертостей.
Как выбрать надежный чемодан: 3 простых совета

Третий совет: колесики и цветовое оформление


Использование чемодана предполагает простоту и удобство в перевозке. Разработаны варианты на двух и четырех колесах. При покупке объемного изделия на двух колесах основная часть веса переносится на руку, что приносит дискомфорт. Четырехколесные устройства отличаются большей надежностью, маневренностью, возможностью моментально развернуться на 360о. Проехать изделие сможет только по ровной поверхности, а в других ситуациях его необходимо переносить вручную.

Оригинальный и яркий чемодан можно гораздо быстрее рассмотреть на багажной ленте. У изделия с броским цветом больше шансов быть замеченным в толпе вокзала или аэропорта, что снижает риск потерять вещи. Расцветка также подчеркивает индивидуальный стиль и вкус хозяина поклажи.
Как выбрать надежный чемодан: 3 простых совета
Исходя из описанных особенностей, можно составить примерную картину того, как выбрать надежный чемодан. Таким аксессуаром станет пластиковая модель с корпусом среднего или большого размера, оформленная яркими красками или рисунками. Заказать такой чемодан можно на сайте компании «SunVoyage»: http://sunvoyage.net/
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

24.03.2018 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta