Как выбрать холодильник

Как выбрать холодильник

Ни одна современная кухня не может считается полноценной, без наличия на ней холодильного агрегата для длительного хранения скоропортящихся продуктов. Это незаменимый «помощник» для хозяйки и лучший «ночной друг» для хозяина. В силу высокой стоимости покупка холодильника – это большая ответственность, поскольку он предназначен для длительного «проживания» на Вашей кухне. Поэтому перед тем, как решится на такой шаг нужно хорошенько все продумать до мельчайших деталей, что бы потом не приходилось жалеть о покупке.
Как выбрать холодильник

Параметры холодильника


Система заморозки


Существуют три системы заморозки:
 
  • капельная – влага стекает в поддон по внутренней задней стенке и потом испаряется. Они требуют периодически полной разморозки, с целью избежание накопления бактерий и хорошей генерации холода;
  • No Frost или сухая заморозка – работает по принципу принудительной циркуляции воздушных масс. Полезные советы и рекомендации по поводу как выбрать холодильник такого типа дает joost.com.ua. Учитывая их, Вы сможете акцентировать свое внимание на наиболее выгодных предложениях;
  • полуавтоматическая – встречается крайне редко. Характеризуется наличием специальной кнопки для разморозки.


Внешние габариты и внутренний объём.

Первый показатель, что влияет на выбор – это кухонное пространство и будущее его место расположения. Если таких ограничений нет, то стоит отталкиваться от количества жителей в доме и способа их жизни. Когда нет традиции трапезничать дома, то холодильник рассчитывается только на сохранения продуктов первой необходимости. Но, если хозяйка отличается запасливостью, то тут нужен агрегат по больше.
Как выбрать холодильник


Энергосбережение

Экономность холодильника обозначается латинскими буквами от A до G. Где последний символ говорит от наименьшей степени экономности, а наиболее экономными холодильниками выступают те, которые отмечены как А, А+, А++, А+++.


Морозильная камера

В маленьких агрегатах может размещается внутри, а в больших – имеет отдельную дверь. Может располагается как вверху, так и внизу (более удобны вариант). Размеры «морозилки» тоже могут быть разные.


Кроме того, стоит обратить внимание на:
 
  • климатический класс (N и SN – наиболее подходит для наших климатических условий);
  • количество компрессоров (один или два);
  • камерность – одно-, двух-, трехкамерный, Side by Said (двухдверный шкаф) и французская дверь (трехдверный).

В последнее время модным считается покупать «умные холодильники», что отличаются системой самоконтроля и способностью подключения к интернет-сети. Это дает возможность управления на расстоянии.
Как выбрать холодильник


Цена

Все выше описанное характеристики будут напрямую влиять на стоимость Вашего кухонного гаджета. Чем больше нововведений, тем дороже. Также, на цену влияет марка и дизайн.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

06.08.2018 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta