Как сделать утреннюю зарядку приятной семейной традицией: советы эксперта

Как сделать утреннюю зарядку приятной семейной традицией: советы эксперта

Тренер по лечебной физкультуре и основатель онлайн-клуба Анастасия Романова рассказала, как сделать утреннюю зарядку семейной традицией. По мнению эксперта, в первую очередь необходимо осознать пользу утренней зарядки для организма. Стремление улучшить свое здоровье подарит правильную мотивацию, что поможет сделать из утренних занятий спортом приятную привычку для всей семьи.

"Зарядка прекрасно пробуждает тело и мозг, дарит бодрость и энергию на весь день. Даже простая разминка по утрам повышает выносливость, укрепляет иммунитет, улучшает работу сердечно-сосудистой системы, нормализует работу дыхательной и нервной системы. Помните об этом, чтобы ваша мотивация росла с каждым днем. По крайней мере, нужный результат вы увидите через несколько дней после того, как сделаете утреннюю зарядку регулярным ритуалом", — объяснила тренер. 

Также Романова утверждает, что зарядка необязательно должна состоять из строгого перечня спортивных упражнений. Специалист советует разнообразить упражнения — например, можно просто потанцевать под любимую песню. 

Родителям, которые хотят привлечь своих детей к ежедневным занятиям спортом, Анастасия рекомендует показать правильный пример на себе. 

"Ни в коем случае не нужно заставлять ребенка делать утреннюю зарядку. Начните с себя, покажите правильный пример и докажите ребенку, что занятия спортом могут быть веселыми. Включите музыку, составьте план с легкими и забавными упражнениями. В первые 2-3 дня ребенок может отказываться от занятий, но позднее он обязательно к вам подключится", — поделилась эксперт.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

25.05.2022 enr091 2
Добавил: Марфуша Дата: (08.08.2022 14:47)
+0-
Вариантов конечно множество различных в плане укрепления иммунитета. Но лично мне некогда заниматься спортом, поэтому я просто принимаю контрастный душ и пью также эваларовский витамин C в шипучих таблетках 2000 мг. Высокая дозировка позволяет болеть как можно реже. (Материал) Спам
Добавил: ДугласАнтон Дата: (08.10.2022 09:52)
+0-
Самое важное конечно самим зарядку практиковать, тогда дети будут брать пример. Мы так и делаем всей семьей, это даже полезно для иммунитета. А малышу ещё обязательно даём курсами витамишки иммуно, лучшее средство для иммунитета. Вкусно, интересно и полезно. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta