Как сделать более густыми тонкие и редкие брови: эксперты дали 6 советов

Как сделать более густыми тонкие и редкие брови: эксперты дали 6 советов

Густые, четко очерченные и естественные брови в 2023 году остаются большим трендом, но похвастаться ими может далеко не каждая женщина. Обладательницам тонких и редких бровей эксперты визажа и дерматологии дали несколько советов в издании Best Life.

1. Хватит выщипывать

Чрезмерное выщипывание может быть вредным для бровей, даже если вы просто убираете выбившиеся из общей линии волоски. Доктор медицинских наук и дерматолог Йорам Харт объяснил, что так на коже образуются микроскопические шрамы, где брови больше не растут.

Это не значит, что нужно полностью отказаться от оформления бровей. Визажистка Йетти Бэймс советует отращивать их хотя бы на 20%, прежде чем вы выщипывать или менять форму.


2. Попробуйте перманентный макияж
Стандартные процедуры по уходу за бровями включат их окрашивание, микроблейдинг и ламинирование. Для тонких бровей микроблейдинг может быть лучшим решением, поскольку продержится 2-3 года и поможет создать желаемую форму и толщину.

По поводу ламинирования мнения экспертов разделяются. Так, визажист Рами Гафни его не рекомендует из-за воздействия химических веществ на кожу и волоски. "Эффект длится всего несколько недель, и со временем это может усугубить истончение бровей", - говорит он.


3. Используйте сыворотку для бровей
Сыворотки с витаминами и аминокислотами — еще один популярный способ улучшить состояние бровей. Дерматолог Мариса Гаршик объяснила, что они не обязательно стимулируют рост волосков, но могут их укрепить и кондиционировать. Также расчесывание бровей сывороткой может помочь росту за счет увеличения притока крови к области и отшелушивания кожи.

4. Научитесь рисовать брови
Один из самых простых способов сделать брови визуально более густыми — это макияж. Пополните косметичку карандашом для бровей, пудрой и гелем. Эти продукты можно использовать вместе или по отдельности.

Рами Гафни советует выбирать карандаш на пару тонов светлее, чем ваш цвет волос. Если вы используете пудру для бровей, наносите ее жесткой скошенной кистью. После нанесения средства растушуйте его и удалите излишки: так брови будут выглядеть естественно. Гель для бровей закрепит макияж, а их форма останется аккуратной в течение всего дня.

5. Увлажняйте кожу
Сухая и шелушащаяся кожа является фактором, который может негативно сказаться на состоянии бровей. Йетти Бэймс рекомендует увлажнять кожу, а в области бровей делать мягкий массаж и расчесывать их с помощью щеточки.

6. Исключите заболевания
Если брови сильно поредели, не лишним будет обратиться к врачу. Дерматолог Йорам Харт говорит, что кроме старения и чрезмерного выщипывания провоцировать такое могут медицинские проблемы.

"К ним относятся заболевания щитовидной железы, неправильное питание, дефицит железа или витамина D, биотина или цинка, — объясняет врач. - Всегда лучше перестраховаться, чем потом сожалеть".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

08.03.2023 enr091 1
Добавил: zinakurockina81 Дата: (05.04.2023 15:01)
+0-
А мне бровист давала специальное масло для роста волос...даже не знаю как называется, но оно косметологическое и реально помогает хорошо. Особенно если принимать также эваларовский морской коллаген. Попробуйте. Кстати этот коллаген ещё и с очень хорошей дозировкой 6.000 мг, а цена при этом дешевле аналогов будет. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta