Как правильно заряжать iPhone, чтобы сохранить батарею

Как правильно заряжать iPhone, чтобы сохранить батарею

Несколько полезных советов, которые публикует компания Apple, для правильной зарядки и сохранения емкости аккумулятора. В компании Apple рассказали, как правильно заряжать iPhone, чтобы максимально сохранить срок эксплуатации батареи.

Любой литий-ионнный аккумулятор со временем требует замены. Он рассчитан на определённое количество циклов зарядов. Плюс к этому срок службы аккумулятора зависит от способа его зарядки и эксплуатации.

Стандартный аккумулятор рассчитан на сохранение до 80% исходной ёмкости после 500 зарядок.

Посмотреть какая максимальная ёмкость аккумулятора вашего iPhone на данный момент можно настройках, в меню «Состояние аккумулятора» - «Максимальная ёмкость». Данный показатель – это отношение текущей ёмкости аккумулятора к изначальной в 100%.

Несколько полезных советов, которые публикует компания Apple, для правильной зарядки и сохранения емкости аккумулятора:
  • Apple рекомендует снимать чехлы во время зарядки, так как они провоцируют нагрев, а это, в свою очередь, негативно влияет на емкость батарейки.
  • По этой же причине не стоит использовать устройство на морозе.
  • Если хотите положить iPhone на временное хранение, то лучше зарядите его на половину, выключите и потом уже смело убирайте на длительное время.
  • Только оригинальные аксессуары. Да, это важно. Кстати, не обязательно использовать кабели и блоки питания именно от Apple, достаточно того, чтобы они были просто сертифицированными. Определить их можно по надписи MFI (Made For iPhone) на коробке.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

21.02.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta