Как правильно выбрать для ребенка его первый велосипед

Как правильно выбрать для ребенка его первый велосипед

Почти все родители стараются, чтобы у их ребенка было самое лучшее. Поэтому приобретая для него велосипед, необходимо учитывать все нюансы. Очень часто первый велосипед приобретается, когда ребенку 1,5-3 года, но это не означает, что он не понадобиться и позже. Это происходит из-за того, что родители не хотят, чтобы их любимое чадо было хуже других детей.

К тому же они понимают, что в этом возрасте, карапуз знакомится с окружающим миром, следовательно, ему необходимы новые ощущения.

При выборе первого детского велосипеда, надо внимательно подходить к данному вопросу. Так как от верного выбора зависит настроение и статус малыша среди сверстников.

Купив двухколесный велосипед, родители обязаны очень внимательно наблюдать за ребенком, так как он может на нем далеко уехать, а также получить травмы, упав с него, если ребенок потеряет координацию движений. При этом его желательно покупать только тогда, когда малыш может на нем держаться.

Купить трехколесный велосипед можно уже в самом раннем возрасте, так как шанс получить травму совсем мал. С такого велосипеда очень трудно упасть. Кроме того, малыш учиться держаться и кататься на велосипеде.

Приобрести велосипед в настоящее время может любой. Выбор очень большой. Однако все зависит от его цены и качества. К тому же стоит придерживаться некоторых нюансов:

1. Чтобы снизить шансы получения ребенком травм либо переломов, нужно в таком случае приобретать трехколесный велосипед, пока он не сможет сам им управлять. А уже потом двухколесный.

2. Обязательно обращать внимание на возраст и рост ребенка. И уже от их зависимости, покупать соответствующий транспорт. В 2-3 года рост малыша достигает 98 см, следовательно, эти цифры являются основой при покупке. Они очень важны для безопасной езды.

3. Выбирая велосипед, также необходимо обращать внимание и на расстояние до рамы, которое обязано быть не меньше 10 см.

4. На велосипедной цепи должен быть специальный щиток, чтобы туда не могла попасть одежда во время езды.

5. Покупая малышу велосипед, необходимо обращать внимание на его колеса, они должны быть пластмассовыми, так как резиновые развивают большую скорость, с которой можно и не справиться, что повлечет за собой различные травмы. Поэтому нужно дать малышу время привыкнуть к управлению.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

29.07.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta