Как подстричь волосы самой

Как подстричь волосы самой

В настоящее время женщины не жалуются на отсутствие салонов красоты, где опытные специалисты могут исполнить любые пожелания, касающиеся даже самых причудливых стрижек и причесок. Но не смотря на это, иногда возникает желание подстричь себя самой. Причины на то могут быть самые разные: от банальной экономии времени и денег, до идеи сотворить что-то новое на своей ясной голове самостоятельно или же попросту поставить эксперимент, проверить собственные силы и способности.

Порой кажется, что поездка к мастеру — бесполезная трата времени, а сам факт возможности сделать простые манипуляции дома без помощи специалиста заставляет задуматься. Чаще всего эта процедура применяется, когда необходимо убрать секущиеся кончики волос или же просто убрать длину. При возникновении вопроса: «как подстричься самой?», вы всегда можете обратиться к наглядным фотографиям и видеороликам.

Как подстричься самой

Все, что необходимо для самостоятельной стрижки это: несколько различных ножниц, расческа с густыми зубцами и заколки. Совсем необязательно приобретать профессиональные ножницы, можно обойтись и недорогим набором. Главное, всегда использовать парикмахерские ножницы по назначению чтобы они не затупились и не принесли вам неприятности после. А также вам пригодятся специальные ножницы для филировки. Без них, конечно, тоже можно обойтись, но данный инструмент стоит не так дорого, а результат существенно будет различаться.
Для начала удобно расположитесь на табурете спиной к зеркалу. Спереди на устойчивую поверхность разместите еще одно зеркало. Только не забудьте прочно закрепить его, дабы избежать коллапсов. В данной конструкции вам будет видно свою голову со всех сторон. Настройте и расставьте зеркала так, чтобы обзор был наиболее широким, и тогда вы сможете подстричь себя ровно и красиво.

В бытовых условиях наиболее актуальными являются простые стрижки. Одна из самых легких в исполнении — обрезание равной длины по окружности головы. Для этой стрижки необходимо определить изначальную длину прядей, а также то расстояние, которое вы желаете убрать. Волосы, находящиеся спереди, легко стричь глядя в зеркало перед собой. С задними прядями предстоит задача потруднее — стричь, глядя в зеркало отображающее ваш затылок, что, как правило, довольно не удобно, но результат явно стоит приложенных усилий. Старайтесь стричь свои волосы очень аккуратно и отрезать равные прядки повсюду. И не волнуйтесь, что бы вы не сотворили со своими волосами, это всегда можно исправить, обратившись к специалисту. Дайте волю своей фантазии.

Наименее сложным процессом является коррекция уже сделанной профессиональной стрижки. Отросшие после этого волосы необходимо ровнять, следуя по уже известному контуру. Таким образом, можно всегда следить за своей прической, не меняя при этом привычный стиль. И все же временами стоит заглядывать в парикмахерскую к опытному мастеру. Так как у всех людей волосы растут индивидуально, имеют какие-то специфические особенности, например — разная скорость роста волос на различных участках головы. В этом случае стрижка, выполненная вами дома, может смотреться не совсем эстетично. Эта проблема легко устраняется в салоне.

Каскадная стрижка своими руками

Для хорошего выполнения стрижки волос каскадом может потребовать много усилий и времени. Главное — выявить желаемую длину «шапки» (начальной длины, от которой последует каскад). После в одну руку возьмите прядь волос, а другой держите ножницы. Направление ножниц должно быть сверху вниз, чтобы беспрепятственно и ловко стричь волосы по всей длине. Периодично и аккуратно проводите ножницами по пряди, слегка сжимая их в руке. Благодаря этому нехитрому приему, состригается только часть волос по диагонали. Совершив эту операцию с одной прядью, приступайте к следующей. Аналогично повторите это со всеми остальными прядями.
Известен один необычный и интересный способ стрижки. Возможно вы хотите попробовать его на себе? Аккуратно соберите волосы в пучок по середине головы. Отмерьте готовую длину стрижки и ту, что необходимо отрезать. Будьте внимательны при расчетах, ведь от этого зависит будущий внешний вид вашей прически! Зафиксируйте кончик хвоста между пальцами левой руки. Правой же стригите, но желательно не по горизонтали. Для естественного вида вашей прически, профилируйте кончики волос. Вот и все, можете распустить свой хвост и полюбоваться результатом своей работы.

Как красиво подстричь чёлку

Для стрижки челки зафиксируйте ее в том положении, в котором она обычно находится, используя заколки. Слегка увлажните пряди водой и расчешите. Зажмите пучок волос между указательным и средним пальцами, и держите ровно в горизонтальном положении. Ориентируясь на пальцы, аккуратно состригите концы волос. Будьте осторожны, длина мокрых волос всегда немного отличается от сухих. Как правило, эта разница приблизительно равна одному сантиметру. После проделанной процедуры расчешите челку, и при необходимости подровняйте. В заключение проведите коррекцию ножницами для филировки.

При желании сделать косую челку, определите ее центральную часть. После возьмите широкую прядь и стригите с ассиметричным наклоном. Сделайте филлировку. Уложите челку при помощи фена и закругленной щетки. Выпрямите остальные пряди утужком и при желании зафиксируйте лаком.

Проще всего подравнять двойную челку, которая будто состоит из двух прядей. Наиболее известной обладательницей такой челки является Клаудия Шифер. Для начала стрижки четко разделите пряди. Удобнее всего при выполнении этого действия ориентироваться на пробор от макушки до лба. Далее в появившемся на лбу свободном от волос месте надо выбрать точку, причем лучше поближе к пробору. Особенно это рекомендуется девушкам с редкими волосами. От этой точки пряди надо развести плавным движением в направлении ушей. Чтобы отрезать волосы ровно, взглядом ориентируйтесь по линии между уголками губ. После того, как лишняя длина убрана, кончикам прядей необходимо придать более естественный вид, потому пряди надо сделать в форме кисточки.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

30.11.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta