Студент ХХІ века

Студент ХХІ века

Данная статья студентки, которая в будущем хочет быть журналисткой. Она рассказывает о жизни современных студентов, их радостях и проблемах. Все это приправлено шутками и юмором, поэтому – читать интересно и полезно!


Студент – всегда звучит гордо!


«Ура!» – недавно мы кричали, ступая на ступеньки нового для нас  высшего учебного заведения, но уже пройдено два годы. Деньги, усилия, время, потраченные на то, чтобы наш ребенок был студентом. Как говорится, Москва строилась не сразу, так и мы со временем растем, получаем знания, набираемся опыта.  За эти два годы мы стали мудрее, умнее, старше, кажется, что основные трудности позади. И вот уже третий курс.

Я считаю, что университет – это жизненная школа. Жизнь, которую надо прожить и познать каждому. Как правило, студенческие годы никогда не проходят в пустую. Каждый из нас самосовершенствуется, взрослеет, но находит ли он собственный путь, это вопрос индивидуален. «Как повезет» -- можно сказать с юмором.

Студенческие годы – это замечательная пора: дискотеки, ночные прогулки, общение, знакомства, сессионные байки, все забавно, весело и просто. Но для других это может быть совершенно и не так. Студенчество – это замечательный мир со своими законами и правилами, испытаниями и трудностями. И чаще всего 19 летные мальчики и девочки, опьяненные духом свободы, не способны выдержать новый ритм жизни. Лень заполняет жизнь подростка, и это негативно влияет на развитие молодёжи.
 

Студенческие афоризмы


Если сессия близко, вспоминай, как выглядит твой учебник.
Студент – это постоянные недосыпания и вечный голодный человек.
Давайте поговорим о статусах «студент».

Из своих исследований, сегодня  среднестатистическая занятость молодого поколения на долю получения светоча знаний припадает приблизительно 40%, и  по 20% составляют «карьеристы» и «семьянины», все остальные метятся, ведут бестолковую и беззаботную жизнь, тратят время впустую. Таких ещё могут называть «случайными студентами». К сожалению, это очень распространённая категория студентов. Как ты поступил, ты и сам не знаешь.
 

По поводу этого есть много вариантов:


Распрастраненная мысли об армии не редко посещают тебе. Учеба – хороший вариант отстрочить службу.
Для тебя отец всегда мечтал о престижной карьере инженера. Как же не оправдать родительские надежды?! Они тратят большую сумму, а ты только сдаешь экзамены, временами даже хорошо.
Ты постоянно идешь в ногу со своим поколением. Питаешься следить за модой, и не отстаешь ни на шаг. Поэтому ты учишься в   престижном ВУЗе. И совершенно не страшно, что это тебе не сильно интересует, важно, что специальность твоя звучит гордо!
 

Студент-заучка


Твоя цель – отличные оценки. Ты в сторону отбрасываешь все, что может помешать получить красный диплом. Все это пустяки: КВН, походы, дискотеки. Ты живешь по жесткому плану, у тебе существует расписание уже на неделю, и ты строго его придерживаешься.  А на столе стопками лежат тетрадки и учебники – в них твоя жизнь.   Круги под глазами, выходные в библиотеки, зубрежка, бессонные ночи… Подумай, что ты расскажешь собственным детям о студенческих годах?
 

Студент с большой буквы


Ты учишься в институте благодаря собственному искреннему желанию  получить высшее образование.  В юном возрасте ты точно знаешь, кем хочешь работать. В учебном процессе тебе интересуют оценки и знания.

Но при всей тяге к умному и новому, ты прекрасно понимаешь, что студенчество – это не только экзамены, конспекты, семинары, лекции, но ещё и культура взаимоотношений.  Активное участие в разных мероприятиях, увеселительные гулянки, различные прогулки, ну и, разумеется, один день отдыха – это кино, магазины, кафетерии и клубы. Вывод простой: ты вездесущ, любознателен, активен. Ты можешь и хочешь взять от студенчества все. И это правильный вариант. Но,  к сожалению, не у всех все происходит гладко.
 

Вечный студент


Ты получаешь прекрасное удовольствие от  студенческой жизни. Временами тебе увлекают процессы учебы, временами ты организуешь КВН. Ты всегда все делаешь  с одинаковым удовольствием: ходишь на дискотеки с друзьями и учишь физику. А вот если нет настроения, начинаются проблемы, так как чувства ответственности и долга тебе не присущи.

Из-за этого тебе не редко нужно ходить на пересдачу, менять институт или брать академический отпуск. Тебе может уже и не 18, но это не мешает повторно быть на первом курсе – ведь студенческие годы, такие золотые.  
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

24.01.2017 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta