Как оклеить кухонный потолок текстилем

Как оклеить кухонный потолок текстилем

Оклейка потолка текстилем – явление довольно новое, однако уже довольно популярное во всем мире. Не отставайте от модных веяний и вы. О том, как сделать это самостоятельно, мы вам сегодня и расскажем.
 
 
ШАГ 1
ВЫБИРАЙТЕ ВЫДЕРЖАННУЮ ЦВЕТОВУЮ ГАММУ
Если ваша кухня отделяется от столовой небольшим проемом или совмещена с ней, то потолок столовой самое время оформить текстилем, а место приготовления пищи – в тон обивке покрыть краской.

Используя текстиль в отделке потолков, вы можете сделать оригинальный салон из своей столовой. Главное – подобрать гармоничное сочетание цветов кухонной мебели, деталей интерьера, открытого пространства и расцветки потолка. В силу своего целевого назначения, кухня наполняется целым множеством отделочных деталей – разделочными досками, разноцветными прихватками, тарелками и т.д. И крайне важно придерживаться цветовой гаммы, выдержанной в одном тоне.

ШАГ 2
ПОКУПАЙТЕ СВЕТЛЫЕ ТКАНИ
Для потолков рекомендуется выбирать нежные светлые шелковые ткани. Перед началом поклейки сначала разрежьте ткани по полотнищам нужной длины, а затем разгладьте и аккуратно сложите их.

ШАГ 3
КЛЕЙТЕ ПРАВИЛЬНО
На потолок ткань наклеивается точно так же, как и обои. Но есть один очень важный секрет. Если вы не хотите, чтобы на материал перебивались следы клея, его нужно нанести непосредственно на поверхность потолка. И только спустя несколько минут, когда клей частично схватится, начитайте прикладывать ткань. После этого, в направлении от центра полотнища к боковым краям, ткань нужно прогладить хлопчатобумажной чистой тряпкой.

ШАГ 4
КЛЕЙТЕ ВСТЫК
Приклеивать на потолок ткань нужно встык, а не внахлест. Так в местах соединения швы не будут выделяться. Швы все равно выделяются? Тогда их нужно заделать тесьмой, которая будет или однотонной с тканью, или контрастной.
Теперь вы знаете, как преобразить потолок и добавить вашему дому уюта и благородства. Не бойтесь идти в ногу со временем и подарите жилищу второе дыхание!
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

13.04.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta