Как мне одеваться, чтобы не выглядеть глупо

Как мне одеваться, чтобы не выглядеть глупо

Мой брат байкер. Он ходит в кожаной куртке, носит длинные волосы и клык в ухе. Вообще он выглядит очень круто. А я вот не знаю, какой стиль в одежде мне нужен. Посоветуйте, как мне одеваться, чтобы не выглядеть глупо.
Денис, 14 лет

Денис, одежда человека – это продолжение его индивидуальности. Когда человек еще маленький, он одевается так, как нравится его родителям. Своего мнения по поводу одежды малыши обычно не имеют – ну, разве что не хотят носить «кусачий» свитер и розовые колготки. До подросткового возраста мальчишки обычно не задумываются о том, что им носить.

Но вот мальчик становится подростком, у него появляется собственное представление о том, что такое «хорошо выглядеть». Самое удивительное, что «хорошо выглядеть» для каждого означает что-то свое. К примеру, если мальчик занимается спортом, то, скорее всего, он в повседневной жизни будет носить кроссовки, спортивные куртки и майки. Если подросток занимается бальными танцами, в его гардеробе есть тщательно отглаженные брюки и сверкающие ботинки. Если музыкой – концертный пиджак и белоснежная рубашка.

В школах сейчас ввели форму. Это, пожалуй, неплохо – деловой стиль в одежде позволяет поддерживать деловую атмосферу, а не отвлекаться на блестки и бантики на платье соседки по парте. К тому же современная форма удобна, сшита из дышащих тканей и совершенно не похожа на ту немодную одежду, что носили твои родители, когда сами были школьниками. Со школой все ясно.

Проблема «что мне надеть» подстерегает тебя обычно после школы. И вот тут все зависит от того, кто ты, какой ты. В зависимости от этого и следует подбирать одежду.

Не стоит загонять себя в какие-то жесткие рамки – к примеру, носить только спортивную одежду или всюду разгуливать затянутым в кожу. Уверен, что твой брат ходит на работу в обычной одежде, а косуху держит для поездок на мотоцикле. Пусть в твоем гардеробе будут вещи разных стилей. Ты имеешь право на эксперименты!

Одежда делится на спортивную, деловую, повседневную и праздничную. Смешным делает человека вовсе не сама одежда, а неправильное ее использование. Представь, что одноклассница пригласила тебя на день рождения, а ты пришел в спортивных штанах! Брюки со стрелками неуместны, когда ты собираешься выехать на природу. Жарить шашлыки в них крайне неудобно! Нарядная одежда не подходит для школьных занятий – зато там уместен деловой стиль.

Мода – это своего рода искусство. Самые известные дизайнеры мира задают тон, выставляя свои коллекции. Именно они определяют, какие тенденции актуальны в этом году – широкими или узкими будут лацканы пиджаков, однобортными или двубортными пальто, какие брюки станут носить мужчины – клеши, дудочки или вообще «бананы»?!

В моде ли шляпы, кепки или бейсболки? Какие аксессуары актуальны – шейные платки, запонки, булавки для галстука (бывают и такие)?

Мода – это игра. Дизайнер создает образ – дерзкий, шокирующий, совершенно не похожий на то, что было модным всего лишь в прошлом сезоне. А потом моду подхватывает улица. В повседневной жизни никто не одевается так, как модели на подиумах. Лишь намеки на «высокую моду», какие-то детали делают образ модным – или старомодным. Ширина брюк, длина пальто, актуальные цвета – все это создает модный образ.

Следить за модными тенденциями полезно – можно просматривать сайты магазинов в сети Интернет, это самый простой способ быть в курсе. Но гнаться за модой не нужно – все равно не догонишь, а в жизни есть занятия и поинтереснее! Ведь модные тенденции меняются каждый сезон. Одевайся современно, носи то, что нравится именно тебе – так ты постепенно выработаешь свой собственный стиль. Удачи!
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

23.02.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta