Как хранить дрова, чтобы они легко разжигались: распространены ошибки, портящие запасы

Как хранить дрова, чтобы они легко разжигались: распространены ошибки, портящие запасы

Украинцам рассказали, как правильно хранить дрова для отопления. Эти ошибки допускаются слишком часто. Украинцы осенью активно запасались дровами на зиму. Однако не каждый имеет опыт, как их правильно хранить, чтобы они легко разжигались и хорошо горели.
 

Сейчас дровами можно растопить камин, буржуйку и спастись от холода и приготовить поесть в случае ситуации. Поэтому их хранение особенно важно для последующего эффективного использования. Таким образом они максимально качественно будут выполнять свою функцию и будут иметь хорошую теплоотдачу.
 

А поскольку дрова занимают много места и не любят влагу, то для них нужно специальное место. Основными ошибками при хранении дров является чрезмерная влажность, слишком большие бревна и неправильные условия хранения.
 

Поэтому учтите, что чем мельче бревна распилены и расколоты, тем больше становится их суммарная площадь поверхности. В свою очередь большая общая площадь поверхности обеспечивает более быстрое испарение воды и быстрое высыхание. Лучше всего дрова хранить на южной стороне дома.
 

Кроме того, дрова нужно складывать на изоляционную подложку. Таким образом, вам удастся предотвратить гниение и одновременно обеспечить лучшую вентиляцию, а значит быстрое высыхание древесины. За кипой дров следует оставить люз около 5-10 см для отвода влаги. Также они должны быть максимально защищены от дождя.
 

Как создать необходимые условия хранения топлива на зиму:

 
  • Не размещайте дрова прямо на земле. Сделайте пол, приподняв его на 15 см над землей. Иначе нижний слой древесины будет увлажняться;
  • Делайте стены с хорошей вентиляцией;
  • Крыша в пристройке должна быть с уклоном, чтобы не образовывался конденсат и не задерживалась влага;
  • При необходимости в запасе большого количества дров, нужно поставить крепкое основание, которое выдержит тяжесть.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

24.11.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta