Как избавиться от черных точек?

Как избавиться от черных точек?

К сожалению, наша кожа не идеальна. Чёрные точки, прыщи, излишняя жирность и многие другие неприятные изъяны встречаются ну почти у каждого человека. Не редкость встретить на улице удивительно красивую девушку или ухоженного молодого человека, чью внешность портят те или иные проблемы с кожей, а с возрастом эти недостатки будут лишь усугубляться.
 

Для того, чтобы придать и сохранить чистоту и свежесть кожи, нужно использовать ряд лечебных косметических средств. Одни из самых эффективных— маски для лица на https://teomart.ru/krasota-i-zdorovie/uhod-za-kozhey/maska-ot-chernih-tochek/, они легки в использовании и имеют высокую эффективность за счёт долгого соприкосновения активного вещества с кожей. К тому же, большинство из них состоит из природных компонентов, что важно, как для аллергиков, так и для тех, кто просто обеспокоен своим здоровьем.
 

Три лучших вида масок для лица, помогающих при чёрных точках

 

Маски из вулканической грязи

 

Любая косметическая грязь представляет собой сложный набор микроэлементов, в который входят оксиды металлов, азот, углеводород и т.д. Они содержат в себе различные минералы, витамины и еще целый комплекс органических и неорганических веществ. Основное достоинство вулканической грязи — её эффективность для кожи, переживающей возрастные изменения. Такая маска надолго сохранит вашу кожу в юном состоянии и позволит искренне наслаждаться жизнью.
 

Маски из белой глины

 

Белая глина — универсальный компонент. Она входит в состав как лицевых масок, так и средств для ухода за волосами. Содержащийся в ней каолин благотворно влияет на верхние слои кожи, помогая ей вырабатывать природный коллаген. Белая глина является отличным антисептиком и обеззараживает кожу, что помогает предотвратить появление прыщей и чёрных точек.
 

Как избавиться от черных точек?
 

Маски с алоэ

 

Еще наши бабушки заводили это растение у себя на подоконнике, чтобы утром отрезать от него кончик листа и сделать из него маску. Алоэ содержит в себе аллантоин, один из компонентов природной мочевой кислоты. Это вещество отлично удерживает влагу и помогает коже оставаться свежей и чистой. Помимо того, в алоэ содержатся витамины группы B и E, а также — более 18-ти различных аминокислот, благотворно влияющих на вашу кожу.

 

Следует помнить, что как и любое другое лечебное косметическое средство, маска для лица может как помочь, так и навредить коже. Перед окончательным выбором средства, требуется внимательно прочитать рекомендации по применению и если это необходимо, проконсультироваться с продавцом или даже дерматологом.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sovetok

11.09.2019 Seo 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta