Как диета влияет на кожу

Как диета влияет на кожу

Тяжело самостоятельно подобрать диету, идеально подходящую конкретному организму, еще тяжелее – учесть такой немаловажный аспект, как тонус кожи. Возлагая на чашу весов фигуру мечты без лишних килограммов и упругую, эластичную, пышущую здоровьем кожу, невольно задаешься вопросом: а чем, собственно, пожертвовать?
И здесь к вам на помощь приходит несколько правил, которые помогут осуществить задуманное без каких-либо потерь.

Влияние диеты на кожу

Если вы решили серьезно ограничить себя в углеводах, но при этом сделать ставку на потребление белка, убедитесь, что в вашем рационе присутствует достаточное количество овощей. Мясная диета может ощутимо пошатнуть рН-баланс кожи, придать ей сероватый оттенок, а вот фрукты и овощи помогут активизировать ее естественный пигмент, да и в борьбе со старением займут передовые позиции. Для поддержания уровня кальция используйте минеральные комплексы, дабы урегулировать кислотно-щелочной баланс клеток.

Решили поставить жирный крест на сахаре и отдать предпочтение цельнозерновым кашам? Хороший выбор для борьбы с кожными воспалениями. Однако следует помнить, что роль сахара двойственна: с одной стороны, он является ярым разрушителем коллагена, а с другой – категорический отказ от фруктов с высоким содержанием этого углевода может привести к обезвоживанию организма. Потребление большего количества воды и жирной рыбы позволят вам справиться и с этой проблемой.

Вегетарианство

Если говорить о вегетарианстве, то в первую очередь становится вопрос об отсутствии животного белка. Отсюда и тусклость волос, сухость и неэластичность кожи, нездоровая бледность лица. Вернуть все это можно с помощью включения в рацион миндаля и арахисового масла. Заядлые сыроеды в пользу здоровья кожи должны отказаться от жаренного и копченного, а взамен – подружиться со злаками, которые не только будут выводить токсины из организма, но и улучшат цвет лица.

Диета, основанная на потреблении морепродуктов, рыбы и овощей, наполнит организм необходимыми жирами и клетчаткой, которая поможет в борьбе с воспалениями на коже. По содержанию витаминов и минералов такой рацион уходит далеко вперед по сравнению с вышеперечисленными. Как показывает практика, подобная диета в большинстве случаев не нуждается в поддержании различными препаратами извне.

А вот безжировая диета, пожалуй, заставит ваш организм изрядно покапризничать. Во многих случаях ногти приобретают небывалую ломкость, волосы начинают выпадать, а кожа теряет эластичность и упругость, все чаще нуждаясь в увлажняющих кремах. Чтобы не доводить организм до подобного стресса, необходимо обратить особое внимание на продукты, содержащие жирные кислоты: рыба, печень трески, креветки, икра, морские водоросли.
Вот такие нехитрые советы помогут вам сохранить высокое качество кожи и при этом расправиться с ненужным весом. Консультируйтесь со специалистом, прислушивайтесь к себе, научитесь подмечать малейшие изменения и реагировать на них соответствующим образом.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

12.04.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta