Как быстро зарядить смартфон: пять способов ускорить процесс

Как быстро зарядить смартфон: пять способов ускорить процесс

Телефоны буквально незаменимы в условиях войны. Они в основном используются как средство связи, а не для развлечения, как это было ранее. Смартфон часто подводит в самый неподходящий момент – требуется зарядка батареи. Специалисты рассказали, как быстро подпитать аккумулятор.
 

Зарядка гаджета – довольно простой процесс, однако не все знают, как ускорить ее. Помогут пять проверенных способов справиться с задачей.
 

Используйте оригинальную зарядку

 

Оптимальный выбор – устройство, которое шло в комплекте со смартфоном. Лучше не использовать USB-порты и не заряжать телефон от ноутбука – это будет в разы дольше.
 

Оптимизируйте зарядку по USB

 

Если заряжаете телефон по USB, отключите синхронизацию. Не забывайте: если вы переводите ноутбук или компьютер в энергосберегающий режим гибернации, ток USB-портов отключается. В таком случае телефон не будет заряжаться.
 

Отключите смартфон

 

Включенный девайс продолжает потреблять энергию. Зарядка батареи будет идти намного быстрее, если телефон отключен. Как вариант, можно использовать "режим полета".
 

Избегайте экстремальных температур

 

Техника, как и многие живые существа, не любит резкого перепада температур. Жара или мороз плохо влияют на работу устройства. Старайтесь не оставлять телефон на холоде или под прямыми солнечными лучами. Оптимально использовать его при 22 градусах – при комнатной температуре.
 

Правильно ухаживайте за аккумулятором

 

Производители советуют как минимум раз в месяц полностью разряжать батарею, а затем заряжать ее до 100%. Любимый смартфон станет более "шустрым" и порадует вас быстрой зарядкой.
 

Ранее мы рассказали, как не убить батарею телефона. Эксперты раскрыли шесть секретов, как продлить работу аккумулятора.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

27.05.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta