Украденное счастье

Все, наверное, видели фильм-драму по мотивам украинского писателя Ивана Франка – «Украденное счастье». Вам этот фильм не о чём не напоминает? Первый раз, когда я его смотрела, меня так пробрало и так стало обидно за главных героев – любящие сердца не смогли быть вместе из-за банальной «неразберихи»! А если вот так разобраться – сколько в настоящей жизни происходит разрывов из-за элементарных недоговорённостей, не умению ждать, отчаянности и паники!
Растём, раздаём свои симпатии противоположному полу, зарабатываем жизненный опыт и с этим багажом шагаем во взрослую, порой взбалмошную жизнь! Каждый находит свой интерес в этой жизни, так сказать - выбирает своё направление….. и какой бы выбор не произошел, знайте – это правильный, самый верный, потому что он сделан вами. Если прислушиваться к своему внутреннему «Я». Кто-то называет это – слушай сердце, кто-то – душу, а кто-то слушает подсказки интуиции. Иногда хочется сделать по уму, но как подсказывает практика, ум показывает себя с положительной стороны, только в холодных, математических расчётах. А всё, что касается чувств, отношений, любви, здесь работает только «Я».
Люди, которые пользуются в выстраивании любовных отношений – разум, на самом деле – несчастны и натягивают искусственную улыбку, пытаясь показать обществу, что они на седьмом небе от счастья. Они бояться, сами себе признаться, что это не так. Кризис в их голове рано или поздно настанет, только придёт ли осознание своей значимости в этом мире, уйдут ли сомнения?! Сомнения – это самый страшный враг для личности, который сжирает изнутри! Да, и ноги его растут из головы! Как только вы впустили сомнения в свое сознание, всё, что было построено до этого, рушится до самого дна. Ломать – не строить! Можно махнуть рукой, плюнуть в след, но как, тогда вы выстроите ту настоящую крепость сильного, уверенного, успешного и ответственного человека?! Горячо рекомендую не сомневаться не в чём и не в ком! Доверяйте своим близким, доверяйте Природе, самому – себе! Как только научитесь это делать, так сразу перед вами откроются безграничные просторы творческого полёта в профессии, любви, личности, фантазии….
Конечно, можно возразить. Часто слышу от своих знакомых: он меня предал, он не достоин, он вообще - гавнюк! А найти ответ в себе – ЗАСЬ!!! Если уж совсем порыться – мы заслуживаем к себе именно такого отношения, которое сами раздаём! Только своего же не видно, а в чужом глазу и соринку увидишь без увеличительного стекла! Ведь так?! Перестаньте, вырастайте! Только маленькие дети могут обижаться и им за это ничего не будет! Если вам уже за 25, и вы продолжаете обижаться, это говорит только о том, что вы слабы! Вам хочется такой быть?! Любая ситуация, обстоятельства даются для человека не для угнетения его возможностей, а на их усиления! Вы видели тех людей, которые выбрали путь слабых?! А такие имеются: нервные замужние истерички, неудачники профессионального плана, алкоголики, наркоманы и наконец – БОМЖЫ!!! Хочется попасть в список? А выход всегда есть – просто не пасуйте перед сложностями и решайте все заданные перед вами задачи! Не разрешимых вопросов нет! Всегда есть выход!
Делайте всё по совести и будете вознаграждены за честность, труд, проявленное внимание и ласку. Кто знает такие простые истины, тот всегда будет уверен в завтрашнем дне. Верите вы в это или нет, но сила позитива всегда, работала, и будет работать, вопреки вашим убеждениям. Такая позиция в жизни – откроет перед вами не одну дверь!
По каким параметрам мы выбираем себе пару? Мы все разные, а существуют такие случаи, когда любящее пары с разных глубинок земного шара, разных городов и расстояние для них не предел и живут они вместе до глубокой старости. Есть совсем не приметные женщины, а они любимы и часто красавицы показывают указательным пальцем на них, кривят мыму, но при этом остаются одинокими. Почему так? На мой взгляд, причины кроются в том, что самооценка красавиц завышена до критической точки (патологическая завышенность), которая приводит к неумению адекватно мыслить - в кризисные моменты для пары,  неумение уступать, видеть позицию партнёра, подключается гордыня и нарушается баланс гармонии. Это касается не только женщин, но и мужчин тоже. Вы всегда вольны в выборе и думаю, если вы встретите свою вторую половинку – вы это почувствуете! Широты ваших возможностей в вашем сердце, победите самого себя – будете победителем по жизни!
Я не зря дала название своей статьи – «Украденное счастье». Приобретать, ценить, любить, уважать, понимать, поддерживать, доверять – как только эти глаголы становятся для вас доминантными, то ваше счастье точно никто не украдёт!!!
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

21.02.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta