Как быстро восстановить кожу после зимы

Как быстро восстановить кожу после зимы

За окном весна и главный вопрос дня – как быстро восстановить кожу после зимы и придать ей сияние с помощью масок. Вместе с шапочками и капюшонами сбрасываем тусклый цвет лица и вялость кожи. Всего неделя усиленных процедур и вы - в великолепной форме!

Больше увлажнения

Центральное отопление дома, мороз на улице, все это иссушает  кожу. Чтобы добавить ей увлажнения необходимо использовать крема, в которых содержатся экстракты огурца, ириса, каштана, а также гиалуроновая кислота, различные масла и алое вера.
Для усиления воздействия утреннего крема тонизируйте лицо с помощью льда для умывания. О том, как его делать и как использовать читайте в статье  Открываем домашний салон — весеннее пробуждение кожи.

Маски для сияния кожи

В эту неделю интенсива используйте маски каждый день! Через неделю можно перейти на режим 2 раза в неделю.
Делайте маски: смягчающие, питательные и восстанавливающие. Держите их на коже не более 15 минут, чтобы не утомить мышцы лица и не растянуть кожу. Это не относится к масляным средствам, их можно оставить и на 20-30 минут.
Снимайте маски сначала теплой водой, а затем прохладной. Для умывания подойдет отвар шиповника или настой из трав.

Смягчающая маска:

Разомните  ? банана, добавьте по три капли оливкового масла и лимона, 1 ч.л. питательного крема, тщательно перемешайте.

Восстанавливающая маска:

С яичным желтком смешайте 1ч. л. оливкового масла, 3 капли лимонного сока и тертую морковь. Нанесите на лицо на 15 минут. В моркови содержится большое количество витамина А, который способствует быстрому обновлению клеток кожи.

Питательная маска

Сделайте лосьон из 1 ст. л. оливкового масла и 1 ст. л.лимонного сока. Протирайте им лицо 2 раза в неделю. Оливковое масло содержит жирные кислоты, углеводы и витамины, они помогут коже восстановиться после холодов, а лимонный сок сделает кожу более светлой и сияющей.

Ночной уход

Используйте крема плотной текстуры, восстанавливающие и регенерирующие.  Чтобы действие ночного крема было более эффективным, перед его нанесением сделайте паровые ванночки, легкие пилинги, или  теплые компрессы из отвара трав. В течении интенсивного курса восстановления их можно делать каждый день, а после 2-3 раза в неделю.
Например, такой травяной коктейль:  2 ст. л. листьев мать-и-мачехи, ромашки или мяты залейте половиной стакана горячего молока. Накройте, дайте остыть, процедите. Протрите настоем лицо, через полчаса умойтесь теплой водой.

Мягкий пилинг

Смешайте по 2 ст. л. пшеничных отрубей и оливкового масла. Нанесите на кожу массирующими движениями, смойте теплой водой.
Ну и конечно же, что бы вернуть коже сияющий вид, не обойтись без серьезного отшелушивания, для этого лучше подойдут профессиональные средства, но если у вас под рукой их нет подойдет и домашний скраб.  Применять его можно не более 2 раз в неделю, а тем у кого  сухая кожа - не чаще 1 раза.

Скраб из кофейной гущи.

Кофейную гущу смешайте с кашицей банана и тщательно разотрите. Нанесите на кожу массирующими движениями, затем смойте теплой водой.
И напоследок несколько полезных советов
Не используйте скрабы утром, даже легкие.  После процедуры кожа должна отдохнуть несколько часов.
Не наносите тональное средство сразу после нанесения крема, сделайте небольшую паузу. Она необходима коже чтобы макияж получился устойчивым и не скатывался.
Используйте увлажнитель воздуха для преодоления сухости кожи.  Его можно заменить вазочками с водой, расставленными по дому. А  если в них опустить  головки цветов или плавающие свечки, они станут милым украшением интерьера.

"Красота требует жертв". В данном случае мы обойдемся всего-навсего дополнительными 30 минутами в день. Не пожалейте это время на себя и уже через неделю результат будет налицо!
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

27.02.2018 AnnaKorol 1
Добавил: zheka_berc Дата: (16.03.2022 16:51)
+0-
Сейчас вот как раз время подошло этим заниматься....принимаю по совету знакомого эваларовские витамины группы B в шипучих таблетках. Это в принципе полезно для нервной системы, но состояние кожи тоже улучшается. Тем более там в составе есть ещё и антиоксидант- витамин c. Плюс начал ходить на биоревитализацию...пока результаты радуют))стареть то даже мужикам не хочется) (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta