ЯИЧНАЯ СКОРЛУПА, ЧУДО В ДОМАШНЕМ ХОЗЯЙСТВЕ

ЯИЧНАЯ СКОРЛУПА, ЧУДО В ДОМАШНЕМ ХОЗЯЙСТВЕ

Для многих, яичная скорлупа — это только остатки от приготовления еды. Однако они могут быть надёжным помощником в домашнем хозяйстве, да и для здоровья являются чудом.
Помимо того, что в яичной скорлупе содержится большое количество кальция, они пригодятся и в домашнем хозяйстве. 
  • В частности, яичная скорлупа помогает отбелить белье. Измельчите некоторое количество скорлупы, поместите их в мешочек и положите в стиральную машину. Они помогут убрать серый цвет вещей и придаст им белизну.
  • Также яичная скорлупа хороша для сада. Нужно поместить её рядом с корнями растений и она отлично справится с отпугиванием вредных насекомых.
  • Если доме есть какие-либо проблемы с заторами в трубах, яичная скорлупа справится и с этим. Нужно поместить кусочки в слив, и они, скользя по трубам, их очистят.
  • Кроме того, яичная скорлупа, содержат как витамин D, так и магний. Эта комбинация способствует лучшему усвоению кальция в костях. Так, что можно использовать порошок из яичной скорлупы и в пищу.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

28.11.2016 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta