Известно, действительно ли неоригинальные зарядные устройства повреждают смартфон

Известно, действительно ли неоригинальные зарядные устройства повреждают смартфон

Если заряжая смартфон, вы пользуетесь поддельным (неизвестный производитель) или неисправным зарядным устройством, оно повредит батареи. А если просто используете не родные кабели или зарядки – это угрозы не несет.

В этом случае могут быть исключения. Например, в оригинальных зарядных устройствах от OnePlus и Huawei, используются специальные платы, отвечающие за быструю зарядку. Итак, используя неоригинальные комплектующие, процесс зарядки может быть длительнее и может негативно повлиять как на аккумулятор, так и на смартфон в целом. Соответственно, как минимум использовать оригинальные устройства необходимо со смартфонами этих производителей.

Есть модели смартфонов, которые не нуждаются в специальном устройстве для зарядки и поэтому, можно использовать неоригинальные, но совместимые. К ним относятся гаджеты Apple и Samsung. При их производстве применяют общие правила быстрой зарядки.

Если вы хотите быстро заряжать свой смартфон, то лучше пользоваться тем, что идет в комплекте при покупке. Смешивание кабелей с разными зарядными устройствами желаемого результата не даст.

Интересно: Лайфхаки, как исправить недостатки на стекле смартфона. Действительно ли они работают?

Как сэкономить заряд батареи?

Для этого вы можете пользоваться ухищрениями, которые сохранят энергию заряда дольше. Например, выключайте Wi-Fi, Bluetooth и GPS, если ими не планируете пользоваться. Включите затемнение яркости экрана (автоматическая регулировка яркости) и ограничивайте фоновые приложения.

Но все равно, аккумулятор не вечен и будет функционировать столько времени, сколько ему отведено, то есть 3-4 года комфортного использования можно ожидать. Поэтому следуйте элементарным советам по эксплуатации и наслаждайтесь пользованием.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

20.01.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta