Эксперты составили рейтинг топ-10

Эксперты составили рейтинг топ-10 "бессмертных" кроссоверов

Специалисты издания "Whatcar?" решили составить список из 10 б/у кроссоверов в возрасте до пяти лет. Данная информация была обнародована на сайте mmr.net.ua. В ходе исследования было опрошено более 18 000 водителей, а также учитывались цены на ремонт автомобилей.

1.Kia Soul — 100% надежности.

Водители корейской марки ни разу не жаловались на автомобиль, в связи с чем Kia Soul имеет 100% рейтинг надежности среди машин 14-19-го года.

2. Toyota RAV4 — 99,5% надежности.

Во время исследования лишь 3% владельцев жаловались на технические проблемы. Заметим, что все жалобы были связаны электрикой, которая отнюдь не мешала работоспособности машины.

3.Mini Countryman — 99,1% надежности.

За последние 5 лет на серьезные неполадки пожаловались 5% владельцев Mini Countryman. Несерьезные проблемы чаще всего были связаны с электрикой. Более того, все неполадки устраняются быстрее, чем за неделю ремонта.

4. Honda CR-V — 98,7% надежности.

Примечательно, что все неисправности были устранены прямо в день обращения. Заметим, что, бензиновая версия Honda CR-V оказалась более надежной, чем дизельная. За последние 5 лет, только в 11% "бензиновых" были обнаружены технические неполадки.

5. Kia Sportage — 98,6% надежности.

Несмотря на то, что только три экземпляра нуждались в ремонте, который длился дольше недели, однако, учитывая щедрую гарантию при покупке автомобиля — ремонт обошелся бесплатно.

6. Volvo XC40 — 98,4% надежности.

К сожалению, до 11% опрошенных жаловались на неисправности, которые были связаны с изготовления кузовных элементов, навигационным софтом или топливной системой. Однако более половины автомобилей, которые были отправлены на ремонт, вернулись к владельцам в тот же день. Для остальной части машин ремонт длился менее недели.

7. Audi Q3 — 98% надежности.

Примечательно, что бензиновая версия автомобиля набрала аж 98% надежности, когда дизельная оказалась менее надежной — только 90,4%. Владельцы авто жаловались на электрику или сбои в мультимедийной системе, а ремонт продлился больше недели.

8. Peugeot 3008 — 97,8% надежности.

Дизельные версии были более надежными, чем бензиновые с 97% надежности.

9. Mazda CX-5 — 97,8% надежности.

Бензиновая версия японской марки была более надежной, чем дизельная. Однако по уровню надежности Mazda обошла своих конкурентов — BMW X3 и Jaguar F-Pace.

10. Volvo XC60 — 97,7% надежности.

Несмотря на последнее место в топе, Volvo XC60 заняла четвертое место по надежности среди больших SUV.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

11.06.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta