Эксперты назвали самое полезное масло для приготовления пищи

Эксперты назвали самое полезное масло для приготовления пищи

Когда дело доходит до приготовления пищи, одним из основных ингредиентов большинства блюд является масло.

Масло — важный элемент, особенно в таких процессах приготовления, как жарка и тушение. От оливкового масла до масла канолы и даже растительного масла — варианты безграничны. Но какое именно масло лучше всего и самое полезное для приготовления пищи?

SheFinds.com попросил зарегистрированного диетолога Кэти Томашко, а также натуропата и семейного врача доктора Елену Дешко выяснить это.

По словам доктора Дешко, «главным претендентом с наибольшим количеством научных доказательств пользы для здоровья является оливковое масло первого холодного отжима». Она объясняет: «Оливковое масло первого холодного отжима содержит много мононенасыщенных жиров, полезных для сердца, и обладает преимуществом особого типа антиоксидантов, называемых полифенолами. Содержание полифенолов в оливковом масле в значительной степени отвечает за его многочисленные преимущества, такие как снижение воспаления, снижение уровня холестерина, снижение кровяного давления и даже поддержка иммунного здоровья».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

02.09.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta